Читать

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ УВД

ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ УВД

50 обращений жителей Ульяновской области зафиксированы в интерактивной народной карте «дорогибезпроблем.рф». Ульяновцев беспокоят отсутствие пешеходных переходов, низкое качество строительства и эксплуатации дорог, безопасность детей и организация дорожного движения в населённых пунктах.


Общественный совет при УМВД Ульяновской области активно участвует в мониторинге безопасности дорожного движения: рейды и совместные акции представителей ГИБДД, журналистов, общественников на дорогах региона стали нормой. Почти 70% поступивших заявок рассмотрены и решены профильными специалистами. Качество дорог от этого моментально, конечно, не улучшится. Но привлечение общественности к инспектированию дорожной сети и обстановке на дорогах даёт свой эффект.

Результатом плодотворного сотрудничества можно считать и профилактические творческие конкурсы: «Мои родители работают в полиции», «открытый взгляд», «Журналист на страже закона». Накануне члены Общественного совета при УМВД Ульяновской области наградили юных победителей дипломами и подарками в торжественной обстановке.

Добавить комментарий

Прокомментировать