Читать

ПРАЗДНИК СИМВОЛОВ

https://www.youtube.com/watch?v=fKiOPN7h9k0&feature=youtu.be

ПРАЗДНИК СИМВОЛОВ

Символы консолидации конструктивных сил региона. Во всех муниципальных образованиях отметили праздник герба и флага Ульяновской области. Полотнище олицетворяет красоту и величие, колонна в центре флага является историческим символом самодержавия, корона символизирует местное самоуправление.

Раньше день герба и флага отмечали 3 марта, в день подписания закона о символах региона. Позже по инициативе Губернатора было принято решение перенести праздник на 22 декабря — это день присвоения Екатериной II гербА Симбирску в 1780 году

Николай МАРЯНИН
АВТОР СЛОВ ГИМНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, КРАЕВЕД, ПОЭТ
Каждый регион заимел свои символы, ну и наверное это правильно, и мы со своей стороны должны в Ульяновской области тоже воспитывать к своим родным символам такое трепетное священное отношение.

На событие, олицетворяющее любовь к малой Родине — поднятие флага в Ульяновске собралось более двухсот человек. Все они приняли участие в молодежном флешмобе.

Светлана МАТЛИНА
ГЕРОЙ МАЛОЙ РОДИНЫ, ПОЭТЕССА
Давайте будет патриотами, будем любить нашу отчизну, стараться для нее и стараться для нашего будущего поколения.

Символы являются предметом особой гордости и уважения жителей региона — они призваны напоминать о важной роли Ульяновской земли в формировании России.

Сергей ЕРМАКОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наш флаг, наш герб и наш гимн они отражают очень многое. И каждый из нас частичку своей души в этот флаг, в этот герб и в этот гимн конечно заложил.

Антон КИРПИЧЕВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Первый флаг Ульяновской области был утвержден 3 марта 2004 года, он значительно отличался от современного. На белом полотнище внизу располагались красная и синяя полосы, в середине их разделяла одна белая узкая полоса, в центре находился герб региона. Но такой флаг не соответствовал правилам и не мог быть внесен в государственный геральдический регистр и тогда возникла необходимость создания нового нынешнего флага. Однако, до конца этого года, на официальных мероприятиях разрешено использовать оба варианта.

Знание символики, ее значения и истории ее возникновения, помогают привить любовь к малой Родине.

Добавить комментарий

Прокомментировать