Читать

ПЛЫТЬ К ПОБЕДАМ

ПЛЫТЬ К ПОБЕДАМ

Итоги года начинают подводить спортивные федерации региона. Накануне в ФОКе «Торпедо» прошли финальные соревнования по плаванию 2015-ого. Для спортсменов первенство области — отличный шанс добиться новых результатов, для тренеров — возможность отобрать лучших пловцов в областную сборную.


Три возрастные группы и более 250-ти сильнейших пловцов со всего региона в конце минувшей недели выявляли лучших в своем виде спорта. Среди участников соревнваний как новички, так и профессионалы. Но цель у каждого одна — плыть к победе, ведь в январе будет формироваться сборная Ульяновской области, которая поедет представлять губернию на окружном первенстве.

Вячеслав МАРИНИН
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ
На сегодняшний день, конечно, уровень подготовки спортсменов выше. Есть ребята, которые выполняют очередные спортивные разряды, первые разряды, КМС. Среди юношей 2000-ого года рождения есть мальчик, который плавает дистанции брасом. Он учится в 9-ом классе и на этих соревнованиях он проплыл норматив кандидата в мастера спорта.

Областной чемпионат по плаванию — это отличная возможность для спортсменов покорить новые высоты, которых в течении года не удалось добиться. Профессионалы ставят перед собой задачу попасть в региональную плавательную дружину, у новичков цели немного скромнее.

Даниил ЯРУСКИН
УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ
На дистанции 400 метров комплексное плавание собираюсь на второе место идти.
— А почему не первое? [корр.]
Ну не знаю, уверенности не хватает…

Зато в своих силах уверенна Анна Долилина. Девушка показывает достойные результаты на Всероссийской и Международной аренах. Однако, отбор на крупные соревнования лежит через обласное первенство. Где Анна завоевала «золотую» награду.

Анна ДОЛИНИНА
ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ
Отбор от сюда идет, то есть чемпионат области, первенство ПФО, к Чемпионату. То есть в любом случае здесь надо участвовать.

Финальное областное первенство 2015-го года по плаванию года проходило на протяжении трех дней. За это время разыграли несколько десятков комплектов наград.

Добавить комментарий

Прокомментировать