Смотреть

«СПАЙС»-УБИЙЦА? 16-ТИ ЛЕТНИЙ ШКОЛЬНИК ВЫПРЫГНУЛ ИЗ ОКНА ПОД ВЛИЯНИЕМ НАРКОТИКА

Шаг в пустоту. За 2015-ый год в России число самоубийств, свидетельствует Росстат, превзошло число погибших в дорожно-транспортных происшествиях. С января по октябрь прошлого года более 20 тысяч человек расстались с жизнью. Причины суицидов изучают криминалисты, врачи, учёные. Своё слово в эту статистику вносят и органы наркоконтроля, по их данным, от наркотиков и запрещённых препаратов всё чаще погибают самые молодые люди, в возрасте от 15 до 34 лет… За каждой трагедией — судьба человека, его близких. Накануне вечером Ульяновск взбудоражила новость: «В Заволжском районе школьник выбросился из окна многоэтажки». Пользователи социальных сетей тут же кинулись комментировать предположения о причинах трагедии. Специалисты же начали расследование, подробности — от нашей съемочной группы.


-Вы сами видели что-то? Что произошло? — Я видела только труп. — Только труп видели? — Труп.

21-е марта жители 30-го дома по проспекту Созидателей запомнят надолго. Закончился рабочий день, на тихий двор спускалась мгла, в квартирах уютно светились окна. Внезапно внимание людей привлёк громкий шум во дворе, а, спустя всего несколько минут , раздались звуки полицейских сирен. Вечер перестал быть спокойным.

Артем ПЕТРОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Накануне на этом самом месте оборвалась жизнь 16-летнего подростка из Ульяновска. По информации очевидцев, парень выпрыгнул с 16-го этажа многоквартирного дома.

Дом оборудован системой видеонаблюдения. Значит, информация о трагедии могла попасть в зону видения камеры в самых точных деталях. Старший по дому Александр Донец узнал о ЧП одним из первых. Мужчина до сих пор находится в шоковом состоянии от увиденной картины.

Александр ДОНЕЦ
СТАРШИЙ ПО ДОМУ №30 ПО ПРОСПЕКТУ СОЗИДАТЕЛЕЙ
Житель позвонил, сказал: «Там человек упал у нас в доме». Я пошел, проверил. Действительно, там уже полицию вызвали, кто был свидетелем этого. Молодой парень лежит. Смотрю, не с нашего дома. Чем это вызвано, не знаю…

По версии очевидцев и опрошенных жителей, парень с дружеским визитом пришел в гости к своему товарищу. Что произошло внутри квартиры и чем занимались ребята — неизвестно, но, вскоре подросток буквально вылетел в окно 16-го этажа.

Вот это окошко полностью выбито. Туда прямо вылетел и всё…-То есть он от сюда разбежался? -Да, от сюда разбежался, пробил окно. Окно не открывал, ничего, прямо туда вылетел.-В закрытое? -Да.

«Разбежался и выпрыгнул в окно» — подобное утверждение моментально разлетелось по социальным сетям множеством домыслов: почему подросток совершил суицид? Из-за учёбы или каких-то конфликтов, в трезвом уме или под действием запрещенных препаратов? В региональном следственном комитете эту информацию на данный момент проверяют.

Александр СОРОКИН
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Есть такие сведения. Они будут проверены в рамках расследования. В рамках расследования уголовного дела будет дана оценка этому факту тоже. Будет установлено, действительно ли принимались какие-либо наркотические средства перед этим, где они были приобретены подростками. Все это будет в рамках расследования уголовного дела проверено.

В школе, где учился подросток, говорить на камеру отказались. Но в беседе тет-а-тет учителя характеризуют десятиклассника положительно: «вел здоровый образ жизни, занимался спортом»… Что погубило несовершеннолетнего: запрещенные вещества или иные обстоятельства?- до сути причин предстоит докопаться следователям. Сейчас представители правоохранительных органов заняты последними исследованиями судмедэкспертизы. Прокуратура Заволжского района возбудила уголовное дело по статье «доведение до самоубийства».

Добавить комментарий

Прокомментировать

  • […] Дом оборудован системой видеонаблюдения. Значит, информация о трагедии могла попасть в зону видения камеры в самых точных деталях. «Разбежался и выпрыгнул в окно» — подобное утверждение моментально разлетелось по социальным сетям множеством домыслов: почему подросток совершил суицид? Из-за учёбы или каких-то конфликтов, в трезвом уме или под действием запрещенных препаратов? В региональном следственном комитете эту информацию н…. […]