Смотреть

НА РИНГЕ, В ВОДЕ И НА ТРАВЕ — ОБЗОР СПОРТИВНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ РЕГИОНА

18 марта в Ульяновске прошел Финал областного Первенства по боксу среди юниоров. За звание лучших молодых боксеров региона боролись спортсмены 1998 и 1999 годов рождения. В финальную часть соревнований вышли 24 юноши в весовых категориях от 52-ух до 91-го килограмма и выше. Но права отстаивать честь Ульяновской области на окружном Первенстве удостоились лишь 8 победителей главных боев.

В Тюмени завершился чемпионат мира по зимнему плаванию. Ульяновский регион на десятых юбилейных соревнованиях представляли сразу 10 спортсменов. По итогам заплывов, попасть в призеры мирового первенства нашим землякам не удалось. Лучших показателей из ульяновской сборной добились два спортсмена: 74-летний Юрий Сапожников занял четвертое место на 50-метровой дистанции брасом. Также на четвертой позиции оказалась и Лариса Харитонова уже на дистанции 450 метров вольным стилем.

Фарм-клуб ульяновской хоккейной «Волги» стал победителем молодежного первенства России по бенди. В пяти проведенных поединках подопечные Сергея Горчакова одержали пять побед. «Золотым» для волжан матчем оказалась встреча против новосибирского «Сибсельмаша-2». Пропустив уже в дебюте поединка, ульяновские хоккеисты смогли собраться с силами и следом не только отыграть преимущество, но и выйти вперед, одержав убедительную победу со счетом 7:3. В заключительном матче турнира уже в ранге чемпионов «Волга-2» обыграла нижегородскую команду «Старт-2» со счетом 5:3.

Добавить комментарий

Прокомментировать