Смотреть

ЮБИЛЕЙНЫЙ «ЛИЦЕДЕЙ»

Ежегодно Лицедей собирает всех театральных деятелей региона. За 10-летнюю историю фестиваля престижные награды получили более 200 актеров и театральных деятелей . На спектаклях «Лицедея» побывало более 17-ти тысяч зрителей.


 

Сергей МОРОЗОВ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ И.А. ГОНЧАРОВА
Состоится праздник. Праздник общения, праздник хорошего творческого соревнования, праздник встреч и открытий, гастролей и это, действительно, по настоящему праздник и для тех, кто будет выходить на сцену и для тех,которые будут находиться в зале.

Кстати, в рамках фестиваля, у зрителей есть возможность увидеть постановки не только участников, но и гостей. 26 марта Датско — Российский театр «Диалог» из Копенгагена подарил зрителям «Старомодную комедию» по мотивам пьесы Алексея Арбузова.

Старомодная комедия — пьеса с двумя действующими лицами. Экстравагантная и немного сумасбродная артистка Лидия Васильевна и Интеллигентный и сдержанный врач Родион Николаевич — случайная встреча двух одиноких и совершенно разнополярных героев приводит к неожиданному финалу. История сотканная из тончайших чувств, но в которой нет ни слова о любви, быть может именно поэтому это старомодная комедия.

Руководитель театра и исполнительница главной роли Татьяна Дербенова- Якобсен в Ульяновске уже не в первый раз. Ульяновский драматический и датско-российский театры -давние друзья.

Татьяна ДЕРБЕНЕВА-ЯКОБСЕН
РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА «ДИАЛОГ» (КОПЕНГАГЕН)
Я очень полюбила Ваш театр, во-первых у вас чудесная атмосфера здесь и в городе очень любят театр, это очень чувствуется, я все-таки уже много ездила. И я вам скажу, я сюда летела на крыльях ветра, потому что здесь очень доброжелательная публика и взыскательная публика, в общем театральная.

Фестиваль «Лицедей-2016» продлится до 3 апреля. 30-го марта на малой сцене драматического театра конкурсную работу покажет творческое объединение « Маленький человек», а театр юного зрителя «Концерт фронту». 31 марта областной театр драмы презентует комедию «Таланты и поклонники», а 1 апреля в театре кукол пройдет спектакль «Вакула, черт и черевички».

Добавить комментарий

Прокомментировать