Смотреть

КРЕСЛО СПАСЕНИЯ

Каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне находится ребенок. Для этого автовладелец должен быть максимально внимательным на дороге и соблюдать все правила дорожного движения. Согласно Правилам Дорожного Движения для перевозки детей в автомобиле водитель обязан выполнить целый ряд действий, направленных на создание максимально безопасных условий эксплуатации транспортного средства. Такой подход при попадании в ДТП может спасти человеческую жизнь. Водитель должен не бояться штрафов за отсутствие вспомогательного удерживающего устройства, а в первую очередь он обязан обезопасить своего ребенка. Инспекторы ГИБДД в свою очередь традиционно организовывают рейды направленные на выявление недобросовестных водителей.


Инспекторы объяснили водителям порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредили о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, при этом не забывая штрафовать нарушителей ПДД.

Ольга СЕРГИЕНКО
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БДД ОТДЕЛА О-АР ПБДД УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Засвияжском районе Ульяновска госавтоинспекция проводит специальную операцию Автокресло детям, в рамках которой будут привлечены к административной ответственности водители, перевозившие в салоне автомобиля детей без детских удерживающих устройств. Проверки проходят вблизи образовательных учреждений.

Госавтоинспекция региона напоминает, что при невыполнении требований к перевозке детей привлекаются к административной ответственности и штрафу в размере 3 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Прокомментировать