Смотреть

СЕМЬ КОМЕДИЙ НА НЕДЕЛЕ

От Островского до бродвейских звезд и современных российских авторов. С 14 по 18 июня в Ульяновске состоятся гастроли Тамбовского государственного драматического театра. Многолетняя творческая дружба связывает два театра. Именно в Тамбове двое мастеров симбирской сцены – народные артисты РФ Клара Шадько и Борис Александров на Всероссийском фестивале имени Николая Рыбакова получили самую престижную награду – звание «Актер России». Заслуженный артист РФ Владимир Кустарников получил на тамбовском форуме две награды – «За достижения в театральном искусстве» и «Приз зрительских симпатий». В начале года Ульяновск и Тамбов отпраздновали большим театральным фестивалем на два города юбилей известного режиссера, народного артиста Латвии и Украины Аркадия Каца. И вот теперь — обменные гастроли.


Тамбовчане привезут в Ульяновск сразу семь спектаклей. В это же время пять спектаклей в Тамбове покажут ульяновские актеры: две мелодрамы «Стакан воды» и «Завещание», а так же современные комедии «Особо влюбленный таксист» и «Тетки в законе»

Наталья НИКАНОРОВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА
Там очень тепло действительно принимают. Там замечательное руководство города, чудесное отношение к нашим артистам, уже всех знаю поименно. По фамилии. Вы знаете, это очень важно. Мы когда туда приезжаем, мы после спектаклей устраиваем капустники. Обязательно устраивают такое застолье с пирогами с капустой. И мы здесь стараемся принять их очень хорошо. Им здесь нравится нам там нравится, ну почему бы не съездить?!

Не забыли и о юных зрителях. Ульяновцы получат возможность увидеть ироничную историю «Как Федор за три моря ходил», а юные театралы из Тамбова смогут насладиться интерактивным спектаклем «Азбука хорошего поведения».

Наталья НИКАНОРОВА
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА
Спектакль пользуется у наших маленьких зрителей и у их родителей. Мы уже объехали с этим спектаклем 2 фестиваля в Дании и в Черногории и очень с огромным интересом хотели бы узнать как на это среагируют юные тамбовчане, которые были включены в игру замечательную такую незатейливую, историю познавательную для любого ребенка и даже для взрослого. 

Добавить комментарий

Прокомментировать