Смотреть

ЖАРИЛИ В ДЕТСКОМ САДУ!

Буквально накануне праздника своё среднестатистическое обывательское отношение к вопросам, связанным с детьми, в частности — к безопасности и чистоте детских дошкольных учреждений во всей красе выказала группа жителей областного центра. Кадры, снятые очевидцем красноречиво свидетельствуют: когда на улице хорошая погода, а на душе праздник, пикник с шашлычком на веранде детского сада — именно то, что нужно. А дети… а что дети? А детей же тут нет!

Шум и дым с веранды 200-го детского сада в Заволжском районе Ульяновска привлёк внимание проходившей мимо женщины, чей ребёнок ходит именно в это дошкольное образовательное учреждение. О том, что именно происходит на одной из веранд догадаться можно было уже по запаху, а когда в кадр попала развесёлая кампания, коптящая мангальчиком на месте для детских летних прогулок, последовали совершенно логические вопросы.

— Вот эту ситуацию не хотите объяснить?
— мы из соседнего дома, извините.
— в смысле «с соседнего дома»? Я сейчас снимаю это на видео.
— здесь детей нет
— в смысле «здесь детей нет»? На территории 200-го садика сейчас граждане жарят шашлык. Объясните пожалуйста!»
— извините пожалуйста, а вы кто?
— я родительница. мой ребёнок ходит сюда в садик, а вы здесь сейчас жарите шашлык.
— очень хорошо что вы сюда попали
— вы вообще что ли? очень хорошо что мы сюда попали? хорошо. Это видео попадёт в нужные руки.

По факту нахождения посторонних, разведению открытого огня на территории веранде детского сада и обустройству импровизированной точки общепита в месте, предназначеном для игр и прогулок детей уже проводится служебная проверка управления образования городской администрации

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА
В детском саду действительно произошёл вопиющий случай, которому нет и не может быть объяснения. В данный момент проводится серьёзное служебное расследование, по результатам которого будут приняты самые жёсткие меры административного воздействия. Дело в том, что образовательное учреждение, детский сад — это учреждение закрытого типа и недопустимо что бы кто-то позволил себе прогулку или отдых на территории детского сада.

Ситуацию прокомментировала начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова. По ее словам, в данный момент проходит «серьезное служебное расследование», по итогам которого «примут меры самого жесткого административного воздействия».

Добавить комментарий

Прокомментировать