Смотреть

РЕМОНТ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

На автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения Ульяновской области задействовано 56 бригад, выполняющих работы по ремонту покрытия методом «карт», ямочному ремонту, вырубке кустарника, уборке мусора, очистке и покраске мостовых переходов, барьерного ограждения, покраске дорожных знаков, разметке пешеходных переходов. В это же время в рамках программы приведения в нормативное состояние федеральных автодорог к 2018 году активные работы ведутся на трассе Саранск — Сурское — Ульяновск.


Сергей ХОЛТОБИН
ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это дорога до 18 года будет отремонтирована. В настоящий момент ремонтируются 3 участка. 1 из них уже готов и осталось порядка 5 миллионов освоить, это рядом с селом Баратаевка, это выполнить разметку, расставить знаки, это дело подрядной организации, она в этом году закончит я надеюсь в июле.

На втором участке этой автодороги произошла смена подрядчика. Новый контракт был заключен 5 мая, а уже 12-ого ремонтные бригады приступили к работе. Здесь необходимо привести в порядок почти 10 километров асфальтового покрытия. Будет выровнен профиль дороги, произведено усиление дорожного полотна и укрепление обочин.

Валерий СВЕТЛИЧНЫЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АО «АВТОДОРОГА»
 Участок очень сложный, потому что он был принят в стадии доработки, то есть многие вещи приходится восстанавливать, повторять, какие-то изменения поступают, поэтому вот эти сложности. Ну и очень сжатые сроки, сроки очень сжатые, но вроде бы все поняли, что надо сделать. 
Валерий СВЕТЛИЧНЫЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА АО «АВТОДОРОГА»
Сейчас работает на трассе 7 экскаваторов больших, 4 бульдозера, 5 грейдеров, 5 катков, погрузчики, битумовозы подошли, установка по смешению, ресайклер подошел. Как только подготовим слои дорожной одежды, мы приступим уже к смешению.

После подготовки, ремонтируемого участка на него будет нанесено 2 слоя асфальтового полотна. Семисантиметровый слой крупнозернистого асфальтобетона и и пятисантиметровый слой щебеночно мастичной смеси. Закончить работы подрядчик обещает к 30 августа.

Добавить комментарий

Прокомментировать