БОДИБИЛДИНГ, СПРИНТ, САМБО

Димитровградская спортсменка Ольга Леонтьева вошла в десятку лучших бодибилдеров страны. На прошедшем в конце мая Чемпионате России в Самаре, наша землячка заняла почетное 10-ое место. Этим видом спорта Ольга занимается всего лишь два года, однако, упорные тренировки помогли девушке занять столь высокую позицию в национальном первенстве. Сама девушка признается, что помимо тренировок необходимо правильно подобрать питание. А держать себя в рамках диеты, особенно для прекрасного пола, гораздо сложнее самого тренировочного процесса.

Ульяновский спринтер Александр Бреднёв одержал победу на командном Чемпионате России. В последние дни весны Сочинский региональный Центр спортивной подготовки принял национальное первенство по командному спринту. В борьбу за награды соревнований включились сильнейшие спортсмены со всей страны. По итогам забегов, на дистанции 400 метров шестым стал наш земляк Андрей Галацков, на этой же дистанции, но уже среди женщин шестой стала Татьяна Зотова. Лучший результат в сборной Ульяновской области показал Александр Бреднев. На 100-метровке наш земляк завоевал национальное «золото».

В димитровградской 19-ой школе в день защиты детей прошло открытое городское первенство по самбо среди юниоров. Заявки на участие в соревнованиях подали сразу 43 спортсмена. Среди них — гости из Набережных Челнов и Мелекесского района Ульяновской области. Большинству самбистов нет и девяти лет, но за плечами многих уже не один десяток побед на первенствах различных уровней.