Смотреть

КВАДРОКОНКУРС

Будущее — уже сегодня. Популяризация и развитие детского технического творчества задача приоритетная. Привлечь детей к творчеству, поселить в их сердцах любовь к созиданию, в век информационных технологий задача сложная. От обычного авиа- и судомоделирования.


На протяжении двух дней, под чутким руководством специалистов мальчишки учились конструировать, собирать и настраивать самые современные летальные аппараты — Квадрокоптеры. Для того что бы что-то собрать необходимо в первую очередь знать как это работает, поэтому в первый день — азы. Следом сборка. Здесь оценивалось качество и скорость.

Мы научились собирать квадрокоптеры. Научились паять, сваривать и конструировать квадрокоптеры. Сейчас прошли соревнования по полетам на них. Мне если честно очень понравилось. Вчера мы учились делать квадрокоптеры, вчера мы узнавали что такое квадрокоптер, а сегодня мы впервые летали на квадрокоптерах.

Что бы подстегнуть ребятишек, а главное на практике показать возможности пилотирования квадрокоптеров были организованы соревнования. Здесь уже все по взрослому. Несколько заданий, прохождение которых оценивается как по скорости, так и по «чистоте» их выполнения.

Олег БАРМА
СОТРУДНИК КОМПАНИИ «КОПТЕР ЭКСПРЕСС»
Соревнования проводятся для того что бы ребята заинтересовались дронами, техническими видами спорта, что бы осваивали пайку и другие полезные умения, ну и в будущем приходили к нам работать. 

Но пока о работе говорить рано. Горящие глаза тех, кто в кружках и секциях привык конструировать самолеты, доказывают, что новое, для ульяновских центров технического творчества, направление, пришлось мальчишкам по душе.

Анатолий УФИМЦЕВ
ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
Дело в том, что это направление для нас новое. Мы его только осваиваем, можно сказать первые шаги, но тем не менее детям нравится и мы наверное будем дальше продолжать это направление.

Прогресс не стоит на месте, в том числе и в сфере технического творчества. Возможно именно первый квадрокоптер, собранный своими руками, положит начало чему-то большему, подстегнет сегодняшнего школьника к тому что бы шаг за шагом улучшая свой первый прототип, создать нечто новое.

Добавить комментарий

Прокомментировать