Смотреть

ДТП, ПЛЯЖИ, ПРАЗДНИКИ

Вечером 6-го июня около села Красная Зорька Барышского района столкнулись двое «Жигулей». По предварительной информации регионального Управления ГИБДД, — водитель ВАЗ 21102, цитата, при совершении маневра «обгон», в зоне действия знака «обгон запрещен», столкнулся с «Калиной», которая двигалась навстречу. В результате её водитель госпитализирован в травматологию Барышской ЦРБ. Туда же доставлены управлявший «10-кой» и его три несовершеннолетних пассажира, находившихся в машине без применения специальных детских удерживающих устройств;

 

 

4-го июня в Димитровграде был официально открыт купальный сезон. И хотя по Ульяновской области уже зафиксировано 2 случая гибели на воде, в городе атомщиков спасатели «в дело ещё не вступали», хотя готовы в любую минуту прийти на помощь отдыхающим.

КАСЫМ ШАЙДУЛЛОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ
Когда его спасаешь, он вас может утопить… потому что у него паника, движения всякие, неадекватные, правильно к нему подойти… и доставить к берегу.

Касым Шайдуллов перед началом купального сезона прошёл обязательную переподготовку в Ульяновске и его общественный спасательный пост полностью готов к нынешнему сезону и возможным ЧП. В чём убедились наши коллеги из телекомпании «Дим-ТВ». Общественный спасательный пост с дежурным есть и на пляже в районе моста Гау. Как и сама спасательная станция, располагающаяся в пяти минутах ходьбы. А вот пляжная зона в районе ДААЗа официально не принята, хотя на берегу уже есть немногочисленные отдыхающие. Как есть и замечания, главное из которых — здесь не оборудован спасательный пост с дежурным;

 

 

Минтруда России подготовил проект Постановления Правительства России, в котором закрепляется порядок переноса выходных дней в 2017-м году, сообщил глава Министерства Максим Топилин. «Россиян ждут 9-дневные новогодние каникулы: с 31-го декабря 2016-го по 8-е января 2017-го года, а также трех- и четырехдневные периоды отдыха в феврале, мае, июне и ноябре», — заявил 7-го июня Максим Топилин, по информации пресс-службы Минтруда. При этом уточняется, что в следующем году несколько праздничных дней совпадают с выходными. В связи с этим предлагается перенести выходной с воскресенья, 1-го января, на пятницу, 24-го февраля, и с субботы, 7-го января, на понедельник, 8-го мая. Таким образом, Минтруд России предлагает соотечественникам отдыхать 9 дней на рубеже 2016-го/2017-го годов, с 23-го по 26-е февраля, 8-го марта, с 29-го апреля по 1-е мая, с 6-го по 9-е мая, с 10-го по 12-е июня и с 4-го по 6-е ноября. Проект Постановления Правительства России размещен в интернете для общественного обсуждения.

Добавить комментарий

Прокомментировать