Смотреть

АХ, ВОДЕВИЛЬ

Юбилейный Кармзинский. 2016 для Ульяновской области отмечен важной датой — 250-летием со дня рождения нашего известного земляка, писателя и историка Николая Карамзина. Сотни мероприятий посвященных этой значимой для истории российского общества фигуре пройдут по всей стране, но главной площадкой празднования станет Ульяновская область. В рамках Карамзинского марафона Небольшой театр представляет необычную постановку «Русский водевиль, или любите ли вы театр».


Наивная и вселяющая надежду душевная мелодия и стремительно развивающийся сюжет — водевили притягивают своей легкостью и простотой. В 19 веке театральные афиши в больших городах и провинциях были насыщенны небольшими комедиями с куплетами и танцами. К юбилею Карамзина Небольшой театр возвращается к старым добрым традициям.

Марина КОРНЕВА
ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ NEBOLSHOY
Мы подумали и решили взять комедии, водевили Петра Григорьева и Владимира Сологуба, как раз начало 19 века, водевили. Актерский театр, зарождение русского театра. Только в конце 19 века Константин Сергеевич и Владимир Иванович поведают о славянском базаре и начнется другой театр, а пока это водевили, легкие сюжеты с музыкой, с танцами и мы подумали,что такая классика порадует наших зрителей в рамках Карамзинского марафона.

Елена Милушина задействована сразу в двух водевилях. Артистке небольшого театра предстоит перевоплотиться сначала в маму, страстно желающую выдать дочку замуж, а затем в начинающую актрису, которая грезит о сцене. Возможность попробовать что-то новое и необычное, а еще раскрыть все грани таланта — этим и привлекает водевиль.

Елена МИЛУШИНА
АРТИСТ НЕБОЛЬШОГО ТЕАТРА
 На самом деле я люблю такие спектакли в которых есть и танцы, то есть у нас день строится с утра: духовые инструменты, потом танцы, потом вокал, потом репетиция. То есть очень насыщенные дни и тем нам интереснее эта работа.

Премьерный спектакль называется «Русский водевиль или любите ли вы театр» И именно любовь к русскому театру- нашей гордости и достоянию лежит в основе этой постановки. В своей любви к театру признаются и сами актеры и готовят для зрителя массу сюрпризов.

Марина КОРНЕВА
ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ NEBOLSHOY
Приготовили мы достаточно интересные такие неожиданности для зрителей, чтобы зритель увидел небольшой театр немного другим, немного новым. В спектакле занята вся труппа, как и костяк небольшого театра и все молодые артисты, которые тоже будут блистать в этом спектакле абсолютно по новому.

Премьерные показы Русского водевиля пройдут 11 и 12 июня в 18.00 в Небольшом театре. А уже осенью станут основой юбилейного 15 театрального сезона. И «Небольшой» обещает, каждый водевиль будет уникальным.

Добавить комментарий

Прокомментировать