Смотреть

12 РАУНДОВ ТРИФОНОВА

Девять боев — девять чемпионов. 24-го июня в Монако состоится третий по счету турнир Monte-Carlo Fighting Masters. Мировая премьера, по итогам которой определятся чемпионы мира по кикбоксингу в разделе WAKO PRO. Российскую Федерацию на профессиональном ринге уже завтра представят два спортсмена — Даци Дациев и воспитанник димитровградской школы кикбоксинга Алексей Трифонов. Накануне в региональном правительстве прошло заседание по развитию этого вида спорта на территории Ульяновской области. Не обошлось и без напутственных слов перед главным боем этого года.


Ульяновская область за свою историю воспитала целый ряд выдающихся спортсменов, имена которых известны в различных уголках мирового содружества. Сергей Жуков, Дмитрий Айзятуллов, Лилия Шарапова и, наконец, Алексей Трифонов, который по итогам 2014-го года признан лучшим спортсменом страны среди неолимпийских видов спорта. За год текущий в копилке Алексея уже 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей Чемпионатов и Первенств Федерации. 24-го июня Трифонова ждет главный поединок этого сезона — бой за звание чемпиона мира по кикбоксингу в разделе WAKO PRO.

Александр СМЕКАЛИН
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Не каждый день случаются такие события, когда наш воспитанник будет принимать участие в титульном бое на профессиональном уровне. Я считаю, что мы на сегодняшний день очень мало пока уделяем этому внимания информационного. Поэтому, я благодарен, что мы здесь сегодня встречаемся и от всей души хочу пожелать успехов.

Сражаться за титул лучшего на планете Алексею предстоит с французским спортсменом Жеромом Ардиссоном. Отметим, в 2012-ом на Кубке мира в Италии Трифонов и Ардиссон уже сходились на ринге, с разницей лишь в том, что бой четырехлетней давности проходил в любительском разделе. Тогда по итогам трех раундов наш земляк одержал уверенную победу. Сейчас же впереди целых двенадцать раундов.

Алексей ТРИФОНОВ
ТРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО КИКБОКСИНГУ
Вот эта новая ступень перед моим боем за звание чемпиона мира по профессионалам дают такой положительный заряд, чтобы и занять эту ступень. И сейчас в принципе, волнение всегда есть, оно и будет, но мы постараемся с этим справиться и показать хороший красивый бой и выиграть его.

Когда ставки доходят до предела, а на кону звание лучшего на планете, необходима усиленная подготовка. Тренировки перед боем осложняла травма, которую Трифонов получил около месяца назад. Но профессиональный спорт требует определенных жертв и полной самоотдачи.

Ильдус САДРИЕВ
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ
Надеяться будем, что она не будет мешать. Он уже взрослый профессиональный спортсмен, уже понимает, что где-то надо будет через боль, где-то через терпение идти к победе.

Россия-Франция — противостояние, которое станет главной изюминкой чемпионата в Монако. И если футбольная сборная России после провала на ЕВРО-2016 уже покинула страну Сезанна и пармезана, то наши кикбоксеры настроены увезти с собой не сувениры, а главные награды мирового первенства.

Добавить комментарий

Прокомментировать