Смотреть

ЧП МИРОВОГО И РАЙОННОГО ЗНАЧЕНИЙ

Три взрыва в стамбульском аэропорту. Тридцать шесть погибших, 147 раненых, среди них один россиянин. Терракт произошёл у входа в международный терминал во время досмотра пассажиров. Как сообщает ряд информагенств федерального уровня, террористами предположительно оказались юноша и девушка, активизировавшие так называемые «пояса шахидов» при проверке металлодетектором. Пр этом турецкая полиция пыталась им помешать это сделать, открыв стрельбу на поражение.


В это время в международной зоне аэропорта находились и россияне, один из которых получил ранение. Ряд интерент-порталов Ульяновска сообщил о возможном нахождении в непосредственной близости от места терракта жителей нашего города, однако эта информация пока не подтверждается, а вот то, что в международной зоне стамбульской воздушной гавани находился детский танцевальный коллектив из соседнего Татарстана — факт очевидный.

Тем временем, ряд российских политиков, государственных и общественных деятелей уже сделали свои заявления по произошедшему в Турции.

Константин КОСАЧЕВ
ГЛАВА КОМИТЕТА СОВЕТА ФДЕРАЦИИ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ДЕЛАМ
Теракт явно направлен и против попыток турецкого руководства наладить отношения с Россией и Израилем. Турцию, судя по всему, «предупреждают», чтобы она не участвовала в формируемом едином антитеррористическом фронте, создаваемом усилиями, прежде всего, российской дипломатии

В Ульяновской области тем временем, складывается непростая ситуация с обеспечением водой населения ряда деревень и посёлков. К традиционным проблемам жителей сенгилеевского района накануне добавились и перебои в Майне. Около трёх суток в посёлке, по словам местных жителей, не было вообще никакого водоснабжения. 6,5 тысяч человек вынуждено выезжали за водой в соседние населённые пункты.

Александр БУКИН
МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКХ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Дело в том, что в поселке при запуске сгорела новая насосная станция, на которую мы очень надеялись. Подвел недобросовестный подрядчик, который поставил нам бракованное оборудование. Теперь мы восстанавливаем старый насос, который должен решить проблему

Добавить комментарий

Прокомментировать