Смотреть

РЕБЁНОК ВЫПАЛ ИЗ ОКНА

Открытые окна, беспечность родителей и новая трагедия. Ночью второго июля из окна 6 го этажа одного из домов Ульяновска выпала 4-х летняя девочка. В этом году это второй случай. За жизнь ребенка сейчас борются врачи.


9 случаев за 2015-й и уже второй в этом сезоне. Жаркая погода, открытые окна и невнимательность родителей приводят к трагическим случаям. О ненадежности москитной сетки при распахнутых настежь окнах, врачи, средства массовой информации и правоохранительные органы уже устали повторять, но страшные примеры, некоторые из которых заканчивались гибелью маленьких детей, видимо, ничему не учат.

Василий ЗИМА
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Прокуратура Ленинского района города Ульяновска проводит проверку по факту доставления в реанимационное отделение учреждения здравоохранения четырёхлетней девочки, выпавшей ночью 2-го июля 2016 года из окна квартиры одного из домов в областном центре. На данный момент установлено, что женщина, проживающая в Засвияжском районе, приехала в гости к подруге, там они  распивали спиртные напитки, и дети, соответственно, остались абсолютно без внимания, что собственно и способствовало этому несчастному случаю

Многочисленные переломы, тяжелые сотрясения и ушибы внутренних органов — чем выше этаж тем страшнее последствия. Выпавшая из окна 6-го этажа 4 летняя девочка сейчас находится в отделении реанимации областной детской клинической больницы.

Владимир БИРЮКОВ
ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАЦИИ №1 ОДКБ
Ребенок сразу поступил в крайне тяжелом состоянии, был травматический шок третьей степени. Ребенок сразу был взят на искусственную вентиляцию легких, так как он в коме был, проведены все обследования, операции, на данный момент состояние ребенка остается крайне тяжелым, на искусственной вентиляции легких, медикаментозно ребенок сидируется и дальше он получает лечение. Пока, как я сказал, состояние оценивается как крайне тяжелое, но относительно стабильное.

Лето один из самых травмоопасных периодов. Но быть более внимательными врачи призывают родителей всегда, вне зависимости от времени года.
Это касается не только выпадения из окон. Отравление бытовой химией, проглоченные мелкие предметы вот лишь некоторые примеры родительской беспечности, которые приводят, порой, к непоправимым последствиям.

Екатерина Мазуряк, Константин Никитин РЕПОРТЕР73

Добавить комментарий

Прокомментировать