Смотреть

80 ЛЕТ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ

Вот уже 80 лет за порядком на дорогах России надзирают сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения. Сегодня ГИБДД — одна из самых многочисленных, оперативных, технически оснащенных и эффективных служб МВД России, под чьим надзором числится более 56,5 миллионов транспортных средств, зарегистрированных в России. Сотрудники ведомства выдают в год около 2-х миллионов новых водительских удостоверений и расследуют около 26 миллионов всевозможных нарушений ПДД


Мало что остаётся неизменным за 8 десятилетий. В случае же если речь идёт о большой, организованной государственной структуре, то без изменений просто не возмождно обойтись: новые законы и новые правила, новые подходы к работе и новая техника — хорошему инспектору приходится постоянно самосовершенствоватьсЯ. Именно поэтому для абсолютного большинства людей, посвятивших себя службе в госавтоинспекции важно, прежде всего, сплочённость коллектива, ведь при хорошей команде достижимой становится практически каждая цель

Елена ЮДИНЦОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЦАФАП УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Изменилась служба, во-первых, своим техническим оснащением, в этом плане, конечно, стало проще работать, но всегда самым неоценимым в службе было — это человеческие качества самих сотрудников, их взаимовыручка и служение общему делу.

Официальный праздник — 3 июля, в этом году выпал на выходной день. А в понедельник в большом зале ленинского мемориала чествовали лучших из лучших. Со всей области на праздник приехали как действующие сотрудники ГИБДД, так и ветераны службы. От имени всех ульяновцев юбиляров поздравил глава областного центра, отметив, что доволен дорожной ситуацией в городе.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
За последние три года — сколько дорожных знаков, пешеходных переходов, разметка… У нас всегда с этим были очень серьёзные проблемы сегодня мы говорим, что и Геннадий Иванович Полухин и начальник УВД уделяют этому очень серьёзное внимание. Эти комиссии по безопасности дорожного движения, которые проходят под руководством губернатора Сергея Ивановича Морозова, они конечно-же дают положительный результат.

Федеральный подарок — 18 автомобилей для территориальных подразделений, закуплены по оборонзаказу и по словам начальника областной госавтоиспекции сходу могут заступать на дежурство. Это позволит повысить мобильность службы в районах области.

Геннадий ПОЛУХИН
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ещё дополнительно, по секрету могу сказать: в специализированное подразделение, то есть в спецроту оперативного реагирования УМВД по Ульяновской области, поступило 9 автомобилей «Ford», которые в ближайшее время тоже будут дооборудованны, дооснащены и выйдут на маршруты патрулирования по территории Ульяновской области.

Статистика свидетельствует, что в последние годы число жертв ДТП на российских дорогах сократилось. Также сокращается число «пьяных аварий». Но, к сожалению, высоким остается уровень аварийности, нарушений со стороны всех участников движения, не уменьшается число угонов транспортных средств. Поэтому сотрудникам ГИБДД работы всегда хватает.

Добавить комментарий

Прокомментировать