Смотреть

ИСЦЕЛЕНИЕ ШТРАФОМ: ГИБДД ПРОТИВ ПСЕВДОИНВАЛИДОВ

Инвалидам — своё место. Ситуация когда специальные парковочные места оказываются занятыми кем угодно, кроме тех, для кого предназначены, известна во всех крупных Российских городах. Ульяновск не остался в стороне от общей неприятной тенденции. Особо-наглые водители, желающие незаконных преференций, не гнушаются размещать на своём авто спецзнаки, на основании которых довольные пользуются послаблениями в установленных законом ПДД. По факту же такая хитрость для госавтоиспекторов давно уже секрет Полишинеля, и все нарушители рано или поздно получают по заслугам.


С февраля этого года российским водителям, на автомобилях которых размещён знак «инвалид» необходимо иметь при себе и документы, подтверждающие право на использование этого знака. Причина — частый подлог, совершаемый вполне здоровыми людьми, соблазнившимися на возможность игнорировать ряд запрещающих знаков, а так же свободно занимать специальные места на парковках

Анатолий РУШКИН
ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА УВД УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Очень много в последнее время стало нареканий, то что занимают места незаконно. Но вот сегодня мы проводим рейд. Более 6-7 машин проверили и ни одного нарушения не было выявлено. И я бы хотел попросить других людей, культурно относиться к инвалидам и сделать все, что бы им было удобно пользоваться стоянками.

Пока что, Россия не может в этом отношении похвастаться культурой Европейского уровня. В социальных сетях и обсуждениях статей на соответствующую тему часто встречаются комментарии в стиле: «этих мест для инвалидов в городе больше, чем инвалидов!».

Александр САЛМИН
ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ДПС ГИБДД РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Водитель, который управляет транспортным средством с незаконно нанесённым таким знаком, при его выявлении, наказывается согласно кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации, где штраф 5 тысяч рублей.

В случае если водитель имеет право на размещение знака «инвалид» и, соответственно, парковку на специально предназначенном месте, но сам знак на своём авто не размещал и получил штраф, оспорить его можно в госавтоинспекции, прибыть куда необходимо со всем пакетом положенных по закону документов.

Добавить комментарий

Прокомментировать