Смотреть

НОВЫЙ ЛЕДОВЫЙ СЕЗОН

Новый лед — новый сезон. 31 июля ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена» вновь распахнет свои двери для всех любителей спортивного и здорового отдыха. С этого же дня в ледовом дворце начнут свою работу и спортивные секции. О том, как идет подготовка к старту ледового сезона, и какие крупные турниры ожидают ульяновцев, расскажем в нашем следующем материале.

Миллиметр за миллиметром, слой за слоем — именно так на площадке «Волга-Спорт-Арены» появляется новое ледовое покрытие. Почти два месяца назад спортивная арена закрылась на плановую летнюю профилактику, но уже сейчас на главной ледовой площадке региона заканчиваются последние работы по подготовке сооружения к началу нового сезона.

Эдуард ШАБАЛИН
ДИРЕКТОР ДС «ВОЛГА-СПОРТ-АРЕНА»
К 30 июля мы планируем полностью быть готовыми к началу нового сезона. 31 июля в воскресенье у нас торжественное открытие официальное. С 12 часов дня мы открываемся… Открываемся как в рамках работы секций, кружков, деятельности СДЮСШОР и хоккейного клуба «Волга», так и в плане массовых катаний для жителей города Ульяновска.

Вместе с массовыми катаниями в «Волга-Спорт-Арене» стартуют и крупные Всероссийские и международные турниры. 23-го августа на ледовой арене начнется розыгрыш второго по счету «Кубка Волга-Спорт-Арены». Одним из приятных сюрпризов для болельщиков станет бесплатных вход на кубковые игры.
Также дворец спорта примет первый этап Кубка России по бенди. Неделя жарких баталий стартует уже в сентябре.

Сергей КУЗЬМИН
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Кроме этого, 10-11 сентября планируем мы, и уже на следующей недели заключим такое соглашение с Федерацией, что 10 и 11 сентября к нам приедет сборная России по хоккею с мячом и проведет два матча с нашей ульяновской «Волгой».

В новый сезон с новым президентом. В областной федерации бенди сменился руководитель. Новым президентом организации назначен Марат Шакуров.

Марат ШАКУРОВ
ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ С МЯЧОМ»
У нас планы хорошие, перспективные. То, что поддержка минспортом оказывается, то что Губернатор Сергей Иванович оказывает нам такую большую поддержку. Мы благодарны за это и обязательно будем оправдывать доверие, развиваться благодаря нашей Спорт-Арене, здесь будут очень много турниров, помимо ночной лиги, первенства области.

Руководство «Волга-Спорт-Арены» отмечает, что цены на все спортивные мероприятия, в том числе, массовое катание, останутся на прошлогоднем уровне. А с мая по июль 2017-го года ледовый дворец примет множество различных спортивных событий.

Артем Петров, Олег Тоньшин. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать