Смотреть

ВНИМАНИЕ НА СПОРТ!

В минувшее воскресенье в Ульяновске открылся новый ледовый сезон. 31 июля ровно в полдень дворец спорта «Волга-Спорт-Арена» распахнул свои двери для всех любителей здорового отдыха. Вместе с любителями на ледовую арену выходят и профессионалы своего дела.

Первого сентября прошлого года на базе ФОКа «Лидер» была образована детско-юношеская спортивная школа по хоккею. Сегодня наставниками юных Овечкиных, Третьяков и Малкиных являются 8 тренеров. Воспитанники ульяновского хоккея успешно выступают на соревнованиях областного и всероссийского уровней. Дабы не терять игровую практику, в межсезонье ребята проходят учебно-тренировочные сборы на базе спортивного оздоровительного центра «Олимпийские надежды» в Сенглиее.
А те, кто уже защищает цвета главной команды региона, готовятся к крупным Всероссийским и международным турнирам. 23-го августа на главной ледовой площадке Ульяновска начнется розыгрыш второго по счету «Кубка Волга-Спорт-Арены». Одним из приятных сюрпризов для болельщиков станет бесплатный вход на кубковые игры. Также дворец спорта примет первый этап Кубка России по бенди. Неделя по-настоящему жарких баталий стартует уже в сентябре.

Сергей КУЗЬМИН
МИНИСТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Кроме этого, 10-11 сентября планируем мы, и уже на следующей недели заключим такое соглашение с Федерацией, что 10 и 11 сентября к нам приедет сборная России по хоккею с мячом и проведет два матча с нашей ульяновской «Волгой».

Новый игровой и ледовый сезон Ульяновск встречает с новым президентом. В областной федерации бенди сменился руководитель. Новым главой организации назначен Марат Шакуров.

Марат ШАКУРОВ
ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ФЕДЕРАЦИЯ ХОККЕЯ С МЯЧОМ»
У нас планы хорошие, перспективные. То, что поддержка минспортом оказывается, то что Губернатор Сергей Иванович оказывает нам такую большую поддержку. Мы благодарны за это и обязательно будем оправдывать доверие, развиваться благодаря нашей Спорт-Арене, здесь будут очень много турниров, помимо ночной лиги, первенства области.

 

Для тех, кто по тем или иным причинам профессионально спортом не занимается, но активный и здоровый отдых ставит в приоритет, в 73 регионе также созданы все необходимые условия. Так, например, в этом году повышать цены на массовое катание главная ледовая площадка региона не собирается. А чтобы и вовсе бесплатно посетить «Волга-Спорт-Арену», следите за новостями на телеканале «Репортер 73». Первые пять пригласительных билетов наша редакция разыграла в конце минувшей недели. Впереди — новые конкурсы и новые победители.

Артем Петров. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать