Смотреть

КАК ПРИ ЦАРЕ ГОРОХЕ: НИ ДОРОГИ, НИ СВЕТА.

Городские дороги названы приоритетным направлением работы Ульяновской горадминистрации на этот год. Включая не только основные улицы областного центра, но и самые отдалённые посёлки в черте Ульяновской городской агломерации. Так в селе Отрада, что относится к Засвияжскому району в эти дни активно обновляют асфальт перед местной школой и детским садом. Однако на других улицах посёлка здесь до сих пор царит настоящий 19-й век, о чем сообщили в редакцию нашего канала местные жители.


У этого села, как и у многих других нет чётко дифференцированного центра, поэтому условно за таковой можно принять небольшую площадь перед средней школой. Именно здесь есть и асфальтированные дороги. Причём за их состоянием следят даже не смотря на то, что находится Отрада в 20-ти километрах от собственно Ульяновска, практически на отшибе городской агломерации. Подновить старый слой, сделать парковочный карман — информация о намерениях, воплощаемых в жизнь есть на сайте городской администрации, и, как видно, в этом вопросе слова с делами не расходятся. Однако местные жители связывают активность дорожников с предстоящими сентябрьскими событиями и недоумевают: почему остальным улицам посёлка не достаётся такого пристального внимания.

Валентина ЗАХАРОВА
ЖИТЕЛЬ СЕЛА ОТРАДА
Пора выборов: начинаются отчёты о проделанной работе, которую провели в пригородной зоне села Отрада. Начинается улица Мира, начинаются улицы все прилегающее, на которых и так был асфальт, но его просто там уложили, подравняли. А периферия вот — посмотрите эти дороги. Как будто здесь люди не живут!

С другой стороны — социальные обязательства администрация выполняет: всё-таки повышенное внимание к состоянию подъездных путей к детским учреждениям на лицо. Свежий и ровный асфальт будет здесь к началу учебного года. Тем не менее, жители домов по улице Труда просят вовсе не применения нанотехнологий — хоть какой-то дорожный материал кроме грязи и пыли.

Наталья ХАКИМОВА
ЖИТЕЛЬ СЕЛА ОТРАДА
Попросили администрацию выделить нам крошку. Они нам отвечают, что крошки нету асфальтной. Но мы же не просим что бы нам новый асфальт положили, просили крошку, а крошки нету. Привезём вам грейдер, говорят, он вам проровняет всю дорогу. Нас это не устраивает. После дождей тут колеи будут, ямы. Я с коляской (я многодетная мама, у меня пятеро детей), я не смогу пройти.

Мария Каштанкина в своё время сама была народным депутатом и не считает организацию отсыпки дороги сверхтрудной задачей. Тем более, что трудозатраты готовы взять на себя сами жители Сегодня здесь разбитые колеи, кое-как залатанные подручными средствами.

Мария КАШТАНКИНА
ЖИТЕЛЬ СЕЛА ОТРАДА
Мы же не просим, чтобы нам сделали капитально. Хотя бы прислали грейдер, сделали «корыто», привезли бы нам этой крошки. Неужто у нас в области нет щебёнки? Привезли щебёнки, мы сами разровняем. Все выйдут! все выйдут с лопатами, все разровняем. Но здесь же… Скоро вот осень, мы вот так вот будем тонуть!

Но даже летом улица приносит неудобства: бригады скорой помощи не рискуют заезжать на улицу Труда, предпочитая остановится на более-менее ровной дороге. Плюс вечером и ночью в этой части посёлка царит мрак — не смотря на проведённое по Отраде электричество, найти средства на уличные плафоны и фонари, судя по всему, не представляется возможным.

Валентина СЕМИЛЕТОВА
ЖИТЕЛЬ СЕЛА ОТРАДА
У нас вот просьба большая: изыскать что-то, что-то сделать, что бы вот этот кусочек привести в нормальный вид. Кусочек вот этой улицы. Фонарь один повесить и то вот эту нашу улицу хорошо осветит всю! Один фонарь! Неужели это уж так трудно сделать?

Добавить комментарий

Прокомментировать