Смотреть

НЕДОВОЛЬНЫ ДОРОГАМИ И КОЛЛЕГАМИ

Из года в год у ульяновцев возникает множество вопросов к качеству дорожного полотна — как на автомобильных дорогах, так и на внутриквартальных. Депутаты Ульяновской городской думы обращения горожан без внимания не оставили. Сегодня на внеочередном заседании гордумы всё внимание было уделено только одному вопросу — ремонту дорог.


Ремонт дорог — этот вопрос из года в год вызывает вокруг себя множество споров. Вроде бы подрядчик асфальт и уложил, только меньше, чем через год ровно на этом же месте вновь образуются пресловутые ямы. В 2016-ом городские власти к ремонту дорожного полотна подошли основательно — площадь с новым асфальтом по сравнению с 2015-ым по плану увеличилась более чем на двести тысяч квадратных метров.

Артур ЧЕБОТАРЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
В этом году почти двукратное увеличение выполненных работ по итогам семи месяцев. Так, если в 15-ом году за 7 месяцев был выполнен ремонт на площади порядка 78 тысяч, то всего по 15-ому году было 144, то за 7 месяцев 16-ого года уже выполнено 150 тысяч квадратных метров.

Однако, депутаты отметили, что при непосредственном осмотре территорий округов и при встречах с жителями, полученная информация отличается от представленной на заседании. По ряду объектов во всех районах города имеются замечания по качеству укладки асфальтового покрытия, не везде установлены бордюры. На сегодняшний день есть серьезные замечания к культуре производства работ и значительное отставание в сроках.
При этом Область исправно финансирует ремонт городских магистралей, только этот самый ремонт требует более пристального внимания со стороны исполнительной власти. То старый асфальт срежут лишь на пару сантиметров, то другими нормативами пренебрегают.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Конечно, ситуацию можно исправить, и мы ее поправим. Вы понимаете, учитывая мнения людей, учитывая обращения людей, и я думаю, что вы были свидетелями всеми теми возмущениями губернатора Сергея Ивановича Морозова. И Сергей Иванович Морозов, и Правительство Ульяновской области не менее возмущены, потому что более ста миллионов рублей сегодня отправлены в город на проведение этих ремонтных работ, но, к сожалению, они сегодня осваиваются не совсем так, как должно быть: качественно в сроки. Сегодня 3 августа, у нас есть время конечно все поправить.

Предшествовала началу ремонта дорожного полотна долгая и кропотливая работа Депутатов с жителями на местах. Представители городской власти собрали множество обращений от ульяновцев с просьбами о замене асфальта на той или иной территории.
Вот только получается, что исполнители к решению поставленных депутатами задач подошли «спустя рукава».

Людмила ВАСЦИНА
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Была проведена очень огромная, колоссальная работа. И каждый депутат по своему избирательному округу собрал все наказы каждого избирателя. Проехал и объехал каждый двор, каждый дом, каждый тротуар. На сегодняшний день по своему округу я хочу сказать следующее: по всем 32 объектам, которые были переданы для работы, не приняты.

Добиться положительного результата можно исключительно после того, как все ответственные лица ответственно подойдут к исполнению своих должностных обязанностей. Так, впервые за долгое время на заседании городской думы депутаты приняли довольно резкое решение по освобождению от занимаемой должности первого заместителя Главы городской Администрации Артура Чеботарёва.
В любом случае, прекращать ремонт городских дорог муниципалитет не собирается. Напротив! Уже к началу учебного года в планах завершить работы по укладке асфальта почти к сотне социальных объектов областного центра. В первую очередь к школам.
Автомагистрали Ульяновска получат новое «лицо» уже в сентябре этого года.

Добавить комментарий

Прокомментировать