Смотреть

ТЕРРИТОРИЯ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ОТДЫХА

«Пятилетка благоустройства» неустанно продолжает набирать обороты. Инициированный главой региона проект направлен на улучшение комфортного проживания граждан нашей губернии. До 15 сентября благоустроительные работы завершатся на Нижней террасе в скверах «Айболит» и 36-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Создавать территорию для комфортного и здорового отдыха в скверах «Айболит» и 36-летия Победы депутаты Ульяновской городской думы приступили с начала летнего сезона. В рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства» место, где еще совсем недавно был пустырь, сегодня на глазах преображается. Здесь уже появилась современная детская площадка, устанавливаются новые клумбы, приводятся в порядок зеленые насаждения — масштабные работы по благоустройству в самом разгаре.

Николай ЛАЗАРЕВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Наш лидер Сергей Иванович Морозов утвердил программу «Пятилетка благоустройства», и мы в рамках этой пятилетки благоустройства приводим в порядок нашу Нижнюю Террасу. Что хочу рассказать про эту площадку конкретно: этапы работы состоят из нескольких — первый этап это мы застелили искусственным ковром зеленым, второй этап — установление детской игровой площадки, МАФов, третий этап это будет восстановление здесь освещения, четвертый этап это будет ограждение, забор будем здесь строить.

Пятым этапом благоустройства игровой площадки станет установка специальной зоны для сдачи нормативов комплекса «Готов к Труду и Обороне!». Проверить свои силы здесь смогут юноши и девушки.
Подобные проекты зарождаются во время общения руководства области и города с рядовыми жителями. На одной из встреч горожане обратились к депутатам городской думы с просьбой благоустроить скверы на Нижней террасе. И спустя всего пару дней на месте некогда пустыря начал появляться современный игровой комплекс. А первопроходцем на детскую площадку стал 4-летний Вова Горелов, который первым проверил новые качели.

Ирина ГОРЕЛОВА
ЖИТЕЛЬ НИЖНЕЙ ТЕРРАСЫ
Очень удобно. Мы здесь постоянно гуляем с детьми. И очень удобно будет. Дети будут очень рады такому комплексу. Качельки и горки, это очень удобно будет.

А вот мусору в обновленных скверах места точно не найдется. Убирать территорию «Айболита» будут с завидной регулярностью.

Игорь КРЮЧКОВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
С первого числа по поручению Главы города Сергея Сергеевича Панчина данный сквер уже включен в муниципальное задание центра по благоустройству и озеленению. И здесь будет регулярно проводиться уборка от случайного мусора. И я думаю, это действительно будет красивое и очень любимое для жителей место отдыха.

Чтобы главным гостям новой игровой площадки было комфортно и безопасно, городские власти постелили искусственный газон. Еще недавно по этому покрытию на заволжском стадионе «Старт» бегали профессиональные футболисты, теперь на зачастую победном для ульяновской «Волги» газоне будут играть и тренироваться подрастающие спортсмены.

 

Артем Петров, Александр Кудряшов. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать