Смотреть

ПАСПОРТА В МФЦ. КАПРЕМОНТ В ПРОЛЁТЕ?

Паспорта и права в окне МФЦ. Председатель Федерального правительства Дмитрий Медведев подписал постонавление, значительно расширяющее перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых про принципу «одного окна»


С 1-го февраля 2017 года россияне смогут менять водительские права в случае истечения срока их действия или утраты не только в Госавтоинспекции, но и в МФЦ. Сюда же относится получение международных водительских удостоверений. Вдобавок к этому МФЦ будут выдавать и менять паспорта. Ранее предоставление всех этих услуг тестировались лишь в некоторых многофункциональных центрах.речь об полном прекращении выдачи водительских прав в ГИБДД не идёт, подчеркнули в госавтоинспекции.

Виктор НИЛОВ
НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БДД УМВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Я в данном случае не вижу необходимости снимать с нас какие-то функции. Организация этой работы в МФЦ была проведена в порядке эксперимента в нескольких регионах. это просто некая альтернатива, чтобы у человека, обращающегося в МФЦ по другим вопросам, была возможность заменить и водительское удостоверение. Но ГИБДД выполняет это в течение часа со времени его появления в отделении, а в МФЦ вам нужно будет сдать документы, а потом повторно прийти, чтобы забрать их. Вот примерная разница.

Тем временем в Ульяновске до сих пор не могут разобраться с программой капремонта. Накануне атимонопольная служба в очередной раз отменила отбор подрядчиков для выполения запланированных работ в 17-м году. На протяжении двух лет действия программы к ней, по сути, предъявляется одна и та же претензия со стороны критиков – неэффективность использования средств «общего котла». Эксперты считают, что причиной всему являются изъяны законодательства.

Геннадий АНТОНЦЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЗСО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ, ЖКХ И ЭНЕРГЕТИКЕ
При оценке многоквартирного дома нужно оценить состояние, в котором находятся все конструкции дома. Кто должен это делать? По Жилищному Кодексу – собственник. В случае «общего котла» нет конкретной ответственности. Всё происходит опосредованно. За определение состояния дома, виды работ, сметы люди не отвечают непосредственно. Опосредованно ответственен муниципалитет, который передавал эти сведения в фонд. Сказать, кто не досчитал – невозможно.

Добавить комментарий

Прокомментировать