Смотреть

«ВЕЧНЫЕ ЦЕННОСТИ ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА»

«Вечные ценности глазами ребенка» — под таким названием в Самаре прошел конкурс детских рисунков. Участие в нем приняли ребята со всего Поволжья, а лучшие работы попали на одноименную всероссийскую выставку. Экспозиция передвижная и путешествует по городам участникам. 9 августа  выставка  конкурсных работ открылась в детском музейном центре Ульяновска.

Вечные ценности глазами ребенка- какие они в 7,10,12 лет? Какие моменты из жизни всегда остаются в памяти? Встреча с  любимой бабушкой, веселые игры во дворе дома с соседской детворой, первая спортивная победа — своими эмоциями, переживаниями и яркими воспоминаниями  ребята из художественных школ Поволжья поделились в своих конкурсных работах.

Ольга ПИТЬЕВА
ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Конкурс очень такой символичный можно сказать. Детский музейный центр Самары проводил этот конкурс, первый конкурс, 20 лет назад. Для того, чтобы сравнить те вечные ценности которые складываются у наших детей и как они изменились эти ценности по сравнению с детьми 20 летней давности вот был позиционирован вот этот конкурс. 

Выставка «Детские ценности глазами ребенка» всероссийская. Лучшие работы — победители одноименного конкурса  покажут в 13 городах. Ульяновск — 4-й город в маршруте экспозиции. К нам картины юных художников привезли из Пензы.

Гельнара САЛАХОВА
КУЛЬТ ОРГАНИЗАТОР ДЕТСКОГО МУЗЕЙНОГО ЦЕНТРА Г.УЛЬЯНОВСКА
Детский музейный центр он экспонирует детские работы из разных художественных школ и мы теперь рады уже принимать у себя работы с городов со всего Поволжья. Они яркие, самобытные, талантливые. Среди этих работ есть рисунки Ульяновских художников.

Акварель, гуашь, графика — техники разнообразные, а вот идеи очень близки и перекликаются в работах разных ребят. Мир глазами ребенка простой и понятный. Рисунки интересно рассматривать и взрослым и детям- сверстникам юных художников. 

Павел АТАНАСОВ
ПОСЕТИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ
Они очень хорошие, понятно, что они много трудились, ну классные ребята. 

Впереди еще много городов, а потому в Ульяновске выставка задержится лишь до 19 августа,  и затем  отправится в Казань.

Екатерина Мазуряк, Олег Тоньшин. Репортер 73.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать