Смотреть

КРАСНЫЙ, ЖЁЛТЫЙ, ЗЕЛЁНЫЙ

2016-й проходит под эгидой Года пожарной охраны России. В школах и детских оздоровительных лагерях Ульяновской области проходит много детских профилактических мероприятий, направленных на пропаганду пожарной безопасности. Очередное из них прошло в паке Матросова. Только в этот раз к специалистам МЧС присоединились инспекторы ГИБДД, которые провели для мальчишек и девчонок мероприятие «Красный, желтый, зеленый», приуроченное к международному дню светофора.


Цель акции – предупредить детский травматизм, обучить навыкам безопасного поведения на дорогах и правилам пожарной безопасности. Специалисты регионального ГИБДД и МЧС постарались рассказать детям о безопасном поведении на доступном для них языке.

Ольга СЕРГИЕНКО
ИНСПЕКТОР ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ УГИБДД УМВД РОССИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы в игровой форме рассказываем детям о правилах дорожного движения, как правильно вести себя на дороге, в разных ситуациях.

Подобные проекты проводятся в Ульяновской области не впервые. Объединение усилий различных силовых структур и других ведомств позволяет охватить тему безопасности наиболее широко и донести до подрастающего поколения важные правила. Усвоение которых можно проверить здесь же на специальной площадке.

— Мы должны все время водителей контролировать. Мы подошли к пешеходному переходу и сразу посмотрели налево. Посмотрели направо. Еще раз посмотрели налево, и только после этого начинаем движение по пешеходному переходу. И переходим проезжую часть дороги.

В свою очередь сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области напомнили отдыхающим о правилах пожарной безопасности, научили грамотно действовать при возникновении пожара, напомнили им телефоны экстренных служб.

Алексей КАРАСЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНСПЕКТОРА ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Проводится очень много мероприятий, направленных на обучение, профилактику в большинстве случаев среди детских учебных заведений: в детских лагерях, в детских садах, школах. В рамках этих мероприятий мы демонстрируем пожарную технику, пожарное оборудование, специальную одежду. Ну и естественно разъясняем технику пожарной безопасности.

Но, пожалуй, больше всего детям понравилась спецтехника – пожарный автомобиль и машина инспектора ГИБДД. Мальчишки и девчонки быстро освоили технику. А в завершение встречи бойцы ПЧ-16 продемонстрировали работу по тушению условного пожара. Мальчишки и сами рискнули примерить на себя роль огнеборца и изо всех сил пытались удержать брандспойт что бы укротить условное возгорание.

 

Владимир Гаврилов, Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать