Смотреть

Евгений МИЛЛЕР: Счастливое детство для всех!

Летние каникулы с пользой. В детской библиотеке имени Аксакова прошла творческая встреча с Ульяновским писателем Евгением Миллером. Его интересные рассказы не оставляют равнодушными ни взрослых, ни детей и для ребят знакомство с автором стало настоящим стимулом прочитать как можно больше рассказов. Мальчишкам и девчонкам автор рассказал о своей книжке « Мой друг Юрка» и прочитал самые смешные истории.


— Женька, иди скорей, скорей! Думаю , вдруг что нашел, подбегаю. Он мне показывает, говорит вот. Смотри, вот! Я смотрю на ромашку, и что на ромашке? Он говорит, видишь муравей? Что он делает?- сидит. Он не сидит! Он загорает!

В сборник веселых и поучительных историй «Мой друг Юрка» вошли самые интересные рассказы и воспоминания из детства Ульяновского писателя Евгения Миллера и на своих творческих встречах автор как будто снова становится тем самым мальчишкой Женькой, вспоминая самые забавные случаи.

Евгений МИЛЛЕР
ДЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ
Детство у меня было счастливое и у меня действительно был друг, его действительно звали Юрка, он был замечательный мальчишка, у нас было много приключений, как, наверное, у большинства детей. Будучи мальчишкой я с огромным удовольствием читал такие книжки Носова, допустим, «Мишкина каша», и смеялся до слез и думал, неужели такие приключения могут действительно происходить в жизни, и когда я вырос и стал взрослым, вспоминая наши шалости и приключения решил написать и о своих.

Не сдерживая смех ребята слушают рассказы про Женьку и Юрку как про своих старых друзей. И неудивительно, в этих приключениях школьников многие узнают себя.

Артем ЗАНИН
Ну потому что такие интересные и смешные рассказы, у меня тоже есть подружка Арина и она тоже, только я на 2 этаже живу, а она на четвертом, и мы тоже живем в одном доме, одном подъезде
Варя ПОВАРОВА
Мне интересно слушать потому что автор веселый и интересные рассказы у него, веселые.

Больше всего мальчишкам и девчонкам нравятся истории про домашних животных. Юркин пушистый кот давно стал любимцем публики, а услышав про него рассказ, ребята спешат поделиться своими, не менее забавными историями про котов и щенков, морских свинок и попугайчиков. А Евгений Миллер советует, записывать самые интересные случаи в дневник. Ведь кто знает, возможно потом эти заметки школьника станут известной книгой.

 

Екатерина Мазуряк, Александр Кудряшов Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать