Смотреть

ОБЛАСТНАЯ СТРАДА, «АТОМНАЯ» ЗАСУХА, ДЕТИ В ЦЕНТРЕ УПРАВЛЕНИЯ

Уборочная кампания в Ульяновской области перешла в заключительную стадию. По информации регионального Правительства убрано около 80-ти %-в площадей. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади почти полмиллиона гектаров, валовой сбор превысил цифру в один миллион сто тысяч тонн, урожайность составляет 26,6 ц/га. Формирование зернового фонда губернии идёт хорошими темпами — продовольственный запас сформирован почти на 50 %. Из 14 регионов Приволжского федерального округа мы занимаем 2-е место по проценту убранной площади, уступая лишь Татарстану. Лидерами по урожайности на сегодняшний день являются Мелекесский, Чердаклинский и Ульяновский районы. К слову, Барышский район уже завершил уборку озимых и яровых культур. Страда близится к финишу в Новоспасском и в Мелекесском районах;


В Димитровграде — «засуха»! Как сообщается на официальном портале мэрии города атомщиков, «в связи с высоким разбором воды на водопроводе ООО «НИИАР-ГЕНЕРАЦИЯ», связанным с длительным периодом аномальной жары, резервуары не успевают наполняться, что создаёт трудности в подаче воды потребителям. По этой причине с 16-го августа временно ограничивается холодное водоснабжения потребителей западной части Димитровграда».
Наши коллеги из телекомпании «Дим-ТВ» не только пообщались с горожанами, но и побывали в мэрии Димитровграда, где все заинтересованные лица обсуждали пути решения возникшей проблемы. Администрация Димитровграда просит горожан с пониманием отнестись к возникшей ситуации и приносит извинения за причиненные неудобства;


Активные родители с детьми из сообщества «СимМама» побывали на экскурсии в региональном Управлении МЧС и познакомились с работой пожарных и спасателей. Сначала начальник отдела ЦУКС Дмитрий Зайцев рассказал о том, как работает Единая дежурно-диспетчерская служба Ульяновска, а затем экскурсанты увидели Центр управления в кризисных ситуациях, откуда на связь можно выйти с любым ЕДДС районов нашей области. В гаражном боксе ребятам и их родителям в деталях показали пожарные машины.
Затем ребятам разрешили залезть в пожарную машину, а потом желающие могли примерить амуницию огнеборцев. Завершилась экскурсия традиционным фотографированием с пожарными на фоне спецтехники.

Добавить комментарий

Прокомментировать