Смотреть

КУКОЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. 73-Й СЕЗОН ЗНАМЕНИТОГО ТЕАТРА

20 августа Ульяновский театр кукол начинает новый театральный сезон. Яркие премьеры, полюбившиеся спектакли и приятные сюрпризы- все это ждет зрителей совсем скоро. На следующей неделе, например, в театре начнутся репетиции премьерного спектакля «Зачарованный вепрь». Историю для семейного просмотра для зрителей от 7 лет Ульяновцы увидят уже 17 сентября. А накануне старта нового сезона, который в этом году будет 73-м по счету, в Ульяновском театре кукол прошел специальный показ спектакля «Лесная автобыль».


Правила дорожного движения для всех одинаковы. И для ребят и для волчат. Спектакль «лесная автобыль» — история одного волчонка, который всегда торопился и бабы Яги, не желающей слышать о правилах поведения на дороге. А ведь их нужно не только знать, но и соблюдать.

— Нет, бабушка, все таки я играть на проезжей части дороги не буду. Нельзя!
— Все понятно. Струсил. Никогда из тебя настоящий волк не получится!

Специальный показ спектакля «Лесная автобыль» приурочен к началу нового учебного года. А новый театральный сезон в Ульяновском театре кукол начнется 20 августа. За время «театральных каникул» здесь произошло много нового. Зрительный зал стал удобнее — появился амфитеатр, а площадка первого ряда теперь позволяет принимать инвалидов-колясочников. Так же зрителей ждут яркие премьеры.

Александр КОЛТУН
ДИРЕКТ УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ
В этом сезоне первой премьерой нашего театра будет спектакль «Зачарованный вепрь», поставленный для категории зрителей 7+, включая родителей, бабушек и дедушек. Мы готовим сериал, театральный сериал по бабушкиным сказкам так называемым. Мы готовим премьеру спектакля «Малыш и Карлсон», мы готовим премьеру спектакля «Мюнгхаузен шоу» В общем до мая планы у нас вот такие.

В сентябре Ульяновские кукольники примут участие в международном фестивале театров кукол «Оренбургский арбузник» Попасть на такого рода мероприятие — целое событие и большая честь. Наша труппа на суд зрителей и жюри представит спектакль «Волшебный колодец».
А первыми постановками нового сезона станут уже полюбившиеся многим Ульяновцам спектакли «Как обрести друга» и «Теремок»

Юлия ЛИПИНСКАЯ
ПЕДАГОГ УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ
Мы приглашаем всех наших любимых зрителей 20 августа на открытие нового 73 театрального сезона и конечно приготовили для вас массу сюрпризов. Это и розыгрыши у нас в программе, встречи с любимыми артистами, кукольными и сказочными персонажами, игры, развлечения ну и самые сладкие лакомства для маленьких зрителей. Ждем вас 20 августа и 21 августа.

Добавить комментарий

Прокомментировать