Смотреть

ШКОЛЬНАЯ ЯРМАРКА

В четверг для всех школьников прозвучит первый звонок. Мальчишки и девчонки, возьмут рюкзаки положат в них школьные принадлежности и отправятся в свои учебные заведения. Большинство родителей уже подготовилось к школе: все самое необходимое закуплено на год вперед. А специально для тех, кто по каким-то причинам не успел приготовиться к учебному году, в преддверии дня знаний была организована специальная школьная ярмарка.


Мероприятие традиционное и уже не первый год собирает тех кому осталось нанести последние штрихи в вопросе подготовки ребятишек к школе. Тетрадки, учебники, методические пособия, рюкзаки и школьная форма. Все для того что бы юных школяров бытовые вопросы не отвлекали от получения знаний.

Наталья ОРЛОВА
ПОСЕТИТЕЛЬ ШКОЛЬНОЙ ЯРМАРКИ
И то что вот здесь книжная ярмарка организована это вообще молодцы. Очень хрестоматии интересные для начальной школы, где можно найти те рассказики, которые нам раньше задавали и в будущем что будут задавать в третьем, четвертом классе.

На ярмарку не только за покупками. Даже если ваш ребенок полностью готов к школе, проходить мимо ярмарки так же не следует, ведь здесь можно задать любой вопрос и получить развернутый ответ от специалистов всех уровней и всех направлений.

Светлана КУЛИКОВА
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Здесь у родителей есть возможность получить консультацию профессионального психолога, консультацию работников управления образования, консультацию школ, центры творчества принимают участие, потому что сейчас в начале сентября, такой период, когда дети должны заняться второй половиной дня и найти себе что-то что им интересно, близко, дорого и все это вкупе они могут получить в одном месте.

Администрация Ульяновска при организации ярмарки учитывала интересы потребителей. К торговле привлекались разные торговые компании и предприниматели, радовал ассортимент продукции и его цены.

Сергей ЛЕБОВИЧ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УЛЬЯНОВСКОГО ПОЧТАМТА
Мы руководствовались в основном ценовой политикой и старались сделать цены на порядок ниже чем в розничных организациях торговли. Принимаем участие уже в третий раз, то есть в каждом районе где проходила ярмарка мы выезжали со своим товаром.

В то время пока родители покупали недостающие школьные принадлежности, юные посетители могли порадовать себя аквагримом, научиться лепить из пластилина и теста, увидеть школьные прически. Одним словом школьная ярмарка не просто место торговли, а самый настоящий праздник, организованный для детей и их родителей в преддверии первого сентября.

 

Владимир Гаврилов, Артем Петров, Константин Никитин, Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать