Смотреть

15-Й СЕЗОН УЛЬЯНОВСКОГО ТЮЗа

Вместе с первым звонком в школах в Ульяновске 1 сентября прозвенит звонок театральный. В день знаний Театр Юного зрителя открывает 15-й сезон. Этот год станет юбилейным для ТЮЗа, а потому зрителей ждут не только яркие премьерные спектакли, но и новые проекты. Какие планы на ближайший год у Небольшого театра?


Уже с середины августа в Небольшом театре вовсю кипит работа. Период отпусков закончился, впереди открытие 15-юбилейного театрального сезона. Пока одни костюмы еще только в процессе создания, другие уже аккуратно висят и ждут своего премьерного часа.

Марина КОРНЕВА
ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ТЕАТРА NEBOLSHOY
Первого сентября мы открываем наш театральный сезон спектаклем «Жили-были от Волги до Сибири» из цикла сказки великой России. А 3-го сентября мы решили сделать выездное открытие сезона в Димитровградском драматическом театре им. Островского и представим зрителям спектакль «Человекообразные», обладателя Гран-при международного фестиваля в Ялте.

Планов на 15-й юбилейный сезон в ТЮЗе предостаточно. Год обещает быть ярким на события и премьеры. Уже сейчас начались репетиции спектакля «Плих и Плюх и прочие». Заявка на постановку спектакля по произведениям Даниила Хармса стала победителем конкурса грантов .

Эдуард ТЕРЕХОВ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА NEBOLSHOY
Это спектакль будет по детским стихам, по детской прозе Даниила Хармса, как мы знаем он очень интересный, необыкновенный и парадоксальный автор и у него есть очень много произведений адресованных взрослым зрителям, но и колоссальный творческий запас он оставил для наших молодых зрителей, молодых читателей. Мы отобрали порядка полутора десятков самых ярких, самых лучших,самых знакомых произведений.

10 сентября зрителей «Небольшого» ждет премьера спектакля «Русский водевиль, или любите ли вы театр».  Эта яркая, музыкальная постановка стала настоящим событием прошедшего сезона. В этот же день ТЮЗ познакомит зрителей с новыми актерами труппы и представит новые проекты сезона «Открытая сцена», «Этажом выше» и «Небольшая театральная школа»

Марина КОРНЕВА
ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР ТЕАТРА NEBOLSHOY
Проект «Открытая сцена» это проект для молодых и талантливых и он дает возможность начинающим театральным, хореографическим, танцевальным коллективам проявить себя на большой сцене, на сцене профессионального театра и показать то, к чему они пришли на сегодняшний день и показывать свои работы вот на сцене нашего театра.

И уже сейчас Театр юного зрителя начал подготовку к празднованию дня рождения, 13 ноября «Небольшой» отметит 15- ти летие. За время своего существования театр стал известен и любим не только в нашем городе, но и далеко за его пределами. Для своих гостей ТЮЗ уже приготовил массу сюрпризов! А лучшим подарком для артистов, причем не только ко дню рождения, станут улыбки и аплодисменты зрителей.

 
Екатерина Мазуряк, Александр Кудряшов, Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать