Смотреть

МИФология: НАУКА ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ И ПРОДВИГАТЬ НАУКУ

Молодежный инновационный. С 14 по 16 сентября в Ульяновском государственном техническом университете проходил пятый Международный молодежный инновационный форум, участие в котором приняли более 2000 человек из 30 государств и 23-ех регионов нашей страны. Количество участников этого мероприятия растет год от года, а это значит, что работа, направленная на развитие, популяризацию и продвижение науки приносит свои плоды. Все больше молодых людей хотят связать свою жизнь с наукой. 3 конкурсных дня, более 200 работ и долгожданные итоги. 


3 дня на территории Ульяновского Государственного Технического Университета студенты, молодые ученые, и все те кто не равнодушен к развитию науки, представляли свои проекты, обсуждали современные инновации и презентовали новые разработки. Победители конкурсных программ Молодежного инновационного форума награждены медалью «За успехи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской работе», а впоследствии они получат региональную поддержку в продвижении и реализации своих проектов.

Надежда ЯРУШКИНА
ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНОЙ РАБОТЕ УЛГТУ
Кто-то может быть разочарован, что не он победитель. Неизвестно еще кто на дальней дистанции под названием жизнь окажется впереди. Иногда не победа а поражение стимулирует лучшие достижения в своей жизни. Поэтому я думаю, что наше мероприятие, основное мотивирующее значение для того что надо заниматься научным, техническим, инновационным творчеством, окажет на всех вас. 

За наградами выходят не только студенты и молодые ученые. От них не отстает и подрастающее поколение — лицеисты. Это ли не доказательство того, что одна из основных задач форума, а именно привитие любви к науке, технике и инновационным разработкам со школьной скамьи — успешно претворяется в жизнь.

Павел ВОЛКОВ
УЧЕНИК ЛИЦЕЯ ПРИ УЛГТУ
Очень интересное направление, вообще все IT-направления очень интересные и хочется попробовать себя везде. Ну и для начала мы выбрали это направление.

Иван БЛОХИН
УЧЕНИК ЛИЦЕЯ ПРИ УЛГТУ
Выступали с двумя проектами. Первый это аналитика, а второй это социальный сервис фасткаст. Он представляет собой сервис по обмену короткими сообщениями со своими подписчиками. То есть любой может о чем-то рассказать и тут же выложить. 

Павел ВОЛКОВ
УЧЕНИК ЛИЦЕЯ ПРИ УЛГТУ
Мы нашли аудиторию, которая этим заинтересовалась, провели опрос и сделали вывод, что это будет интересно

Своеобразной вишенкой на торте молодежного инновационного форума стало проведение олимпиады «Русский язык — язык инженерного искусства», в которой иностранные студенты получили возможность доказать в первую очередь самим себе, что русский язык незаменим, для получения качественного образования в том числе и по техническим специальностям.

Ралисон Маминиана Люсиано
СТУДЕНТ САМАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА (МАДАГАСКАР)
Во-первых это удовольствие, потому что я люблю соревноваться, соперничать с другими и во-вторых это такой вызов именно для меня что бы узнать какой у меня русский язык и есть ли у него какая-нибудь эволюция. То есть такая самопроверка можно сказать и если есть возможность поехать на олимпиаду я всегда принимаю её.

Дамдам Мохаммед Абдуллах Яхья
МАГИСТРАНТ УлГТУ (ЙЕМЕН)
Это очень трудно тем более для нас. Когда приехали ни одного слова не знали, но я очень люблю изучать другие языки и мне интересно, правда.  Ну, я старался, боролся и вот получил первое место и тем более, что это олимпиада именно Русский язык как язык инженерного искусства и мне стало интересно, потому что это моя специальность и я могу бороться за это место.

Важным результатом проведения Форума стало подписание соглашения о сотрудничестве между УлГТУ и Университетом прикладных наук города Дармштадт, которое позволит выстроить взаимовыгодные отношения не только на уровне университетов, но и на уровне органов власти Ульяновской области.

 

Владимир Гаврилов, Александр Кудряшов, Репортер73

Добавить комментарий

Прокомментировать