Смотреть Читать

РЯДОВАЯ ПРОФЕССИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Всероссийский день воспитателя и дошкольных работников отмечают сегодня в России. Развитие системы дошкольного образования в важнейшие общенациональные интересы вывел одним из своих майских указов 12-го года президент России Владимир Путин. С этого момента Ульяновск стал одной из опорных баз в деле переформирования системы дошкольного образования и выведение его на новый, передовой уровень.

Дети, родители, педагогическое сообщество Ульяновска, депутаты городской думы поздравляют воспитателей и дошкольных работников с их профессиональным праздником. И если самые маленькие участники концерта ещё слабо представляют какую колоссальную энергию отдают им каждый день их наставники, взрослые отлично понимают — это благодарный, но всё-таки каждодневный и очень ответственный труд.

Юлия ЗИНДЕЦ
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №80
Наша с мамой жизнь полностью посвящена работе и она продолжается даже дома. Мы любим свою профессию и мы поэтому счастливые люди. Мы родом из детства, которое никогда не заканчивается.

Юлия Зиндец — продолжатель семейной традиции, её мама Валентина Балаболина 38 лет работает в сфере дошкольного образования, из них — 29 тоже в качестве заведующей. Все изменения в подходе к заботе государства о детских садах видит воочию и считает, что в последние годы Ульяновск на самом деле сделал настоящий прорыв в этом направлении.

Валентина БАЛАБОЛИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №136
Я очень рада, что детский сад стал одним из красивейших детских садов города Ульяновска. Потому что в 2014 году мы сдали этот первый корпус после капитального ремонта, и в 2015 году второй корпус. И когда к нам приезжают гости из других городов, это театры, это фотостудии, другие учреждения, нам всегда делают комплименты.

В деле выполнения майских указов президента Ульяновск высоко поднял планку ответственности — сегодня мы первые по всему Приволжскому федеральному округу, кто полностью ликвидировал очереди на получение мест в детских садах для детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. Ни города-миллионники, ни более богатые соседи так основательно и полноценно за дело не брались. Только в этом году на 130 садиков областного центра из городской казны выделено 34 миллиона рублей. На эти средства проводится и ремонт дошкольных учреждений и модернизация, согласно передовым нормам и требованиям.

Людмила ВАСЦЫНА
ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Пополняется совершенно новым оборудованием на развитие ребёнка. Потому что все дети, которые приходят в детские садики, они очень развитые, они очень успешные, потому что та молодёжь, которая сейчас их родители, они сами все очень успешны. И поэтому очень хочется, чтобы дети уже в дошкольных образовательных учреждениях получали развитие на достойном высоком уровне.

Добавить комментарий

Прокомментировать