Смотреть

КО ДНЮ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

1 октября — Международный день пожилых людей. Решение об учреждении даты принято в 1990 году Генеральной Ассамблеей ООН. В Ульяновске — свыше 158 тысяч пенсионеров по возрасту, что составляет 24% городских жителей. Работа с пожилыми людьми, инвалидами и ветеранами проходит в 130 общественных организациях. В городе к этой дате календаря подготовлена большая  программа. Накануне в Новом городе для старшего поколения был организован Благотворительный обед.

30 сентября, в здании 72 школы, традиционно — торжественная программа ко Дню пожилого человека.  Для старшего поколения организован концерт, беседы с депутатом ульяновской городской думы и благотворительный обед.

 

РАИСА АКИМОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ШКОЛЫ №72
У нас в году 5 праздников. И мы организуем, ветераны войны, труда и тыла — всех приглашаем. Приглашаем много, но уж по состоянию здоровья много не приходят. Сначала нам концерт устраивает школа, а потом праздничный обед каждый раз организует Юрий Викторович, депутат. Люди очень довольны, говорят «спасибо». Мы ещё тут проводим «месячники», приглашаем, кто участвовал в горячих точках.

Гости отмечают, — важен не сам праздник, важна поддержка старшего поколения. Этот день для них — единение с близкими по духу людьми. Городские мероприятия, приуроченные к праздничной дате — это память и забота о пенсионерах.

 

ИРАИДА ВОЛКОВА
ПЕНСИОНЕР
Пожилого человека, как можно сказать, не всегда могут замечать. И то что к нему обращаются и обращаются к опыту пожилого человека, именно к мудрости пожилого человека — это очень хорошо. Потому что не зная прошлого, не будешь знать ни настоящего, ни будущего. И тот кто отдаёт себя вот этому настоящему и будущему — тот заслуживает самого высокого внимания. И дай бог, чтобы в нашей стране, к таким людям как можно дольше с таким вниманием и пониманием, и поддержкой. Это только придаёт силы.

Инициатором проведения ежегодной праздничной программы ко Дню пожилого человека выступил депутат Ульяновской Городской Думы.

 

ЮРИЙ МУХИН
ДЕПУТАТ ОКРУГА УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Хотел бы поздравить всех С днём мудрого человека. И это мероприятие посвящено именно им, которые в возрасте у нас находятся. Хотел бы им пожелать здоровья, всего самого-самого хорошего, и оставаться такими же бодрыми. Потому что вместе с ними мы занимаемся активно патриотическим воспитанием молодёжи, они нам очень сильно в этом помогают.

Помимо традиционной программы ко Дню пожилого человека в 72 школе, не забыли и о тех, кто не смог прийти на праздник. Таких пенсионеров поздравили дома.

 

ВАЛЕНТИНА ПАНОВА
ДЕПУТАТ ОКРУГА УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
В пору осени, мы активно работаем с пожилыми людьми, тем более тут целая декада пожилых людей, декада инвалидов впереди. Но, я хочу сказать, что несмотря на их возраст — это мои самые первые помощники. Вот во всех делах, во всех начинаниях. Очень часто молодёжи некогда, они или учится, или работает, а пожилые люди уже отработали своё, они дома. Им очень хочется общаться и быть полезными. Конечно, мы это с удовольствием используем, и они в наших мероприятиях главные застрельщики.

 

 

АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА
Задача Губернатора Сергея Ивановича Морозова — она очень человеческая. Прийти к людям и сказать, что они не одни. И даже тот продуктовый набор, который носит название акции губернатора «наполни социальный погребок» — это ещё одна тема помочь людям, тем, что сегодня производит ульяновская земля. 

 

Напомним, Акцию «Наполни социальный погребок» проводит Министерство труда и социальной защиты Ульяновской области в рамках подготовки к празднованию Международного дня пожилых людей для адресной помощи малообеспеченным ульяновцам пожилого возраста.

Анжела Забашта, РЕПОРТЕР 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать