Смотреть

ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА

На этой неделе в Ульяновской области завершается пребывание иконы Божьей Матери «Табынская». Оренбургская святыня, названная по наименованию одного из башкирских племён, уже побывала во многих приходах нашей Митрополии, а также в 31 отдельной десантно-штурмовой бригаде ВДВ и в Суворовском училище. Чудотворный образ после посещения храмов Кузоватовского и Новоспасского районов отправится дальше. Есть и другая новость: в Жадовском монастыре до конца осени находится ещё одна чудотворная святыня.

Барышский район. Жадовский мужской монастырь. Сюда стремятся многочисленные паломники, чтобы приложиться не только к Образу покровительницы Ульяновской области, но и к иконе с частицей целебных и чудотворных мощей Святой Блаженной Матроны Московской. Приложиться и попросить у скоропомощницы здоровья для себя и своих близких.
Священнослужители Жадовской пустыни и не скрывают, что привозят чудотворный образ в обитель только по многочисленным просьбам прихожан и паломников. Многим необходима помощь Матроны Московской и её защита. И те, кто приезжают, эту помощь получают сполна. Святая Блаженная Матрона Московская ещё при жизни прославилась своими добрыми и чудесными делами. Теперь же, она через свои целебные мощи помогает людям справиться со многими недугами.
По мнению священнослужителей, приезжать в обитель, чтобы поклониться святыням, нужно обязательно с верой в сердце. И это, единственное, но, главное условие. Икона с частицей целебных мощей Матроны Московской пробудет в Жадовском монастыре уже совсем недолго: до конца календарной осени. А всю необходимую информацию можно получить по телефону Жадовской обители — 8-937-455-10-88.

Алексей Матюнин. Репортёр 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать