Смотреть

НЕФТЬ НАМ НЕ УКАЗ!

Восьмой ежегодный инвестиционный форум «Россия зовет!». В этом году проводится под девизом «Сохраняя ответственность. Расширяя возможности». Саммит является ведущим мероприятием по привлечению портфельных и стратегических инвестиций в российскую экономику, а также обеспечивает эффективное взаимодействие российского бизнеса и международных инвесторов.

ЭЛЬВИРА НАБИУЛЛИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Появилась некоторая уверенность у потребителей, рост розничного кредитования, но потребление должно расти темпами, которые не ведут к повышению инфляции, не создают пузырей. Темпы роста потребления должны быть не выше темпов роста номинальных доходов.

По словам главы Банка России, регулятор не планирует отказываться от плавающего курса рубля. А это значит, что бюджетная политика должна снизить зависимость расходов и доходов от конъюнктурных доходов от нефти. То есть, мы не должны повторить ту ошибку или те условия, которые были в середине 2000-х годов. Также Эльвира Набиуллина сообщила, что Банк России выводит и продолжит выводить с рынка банки с неустойчивым финансовым состоянием.

ЭЛЬВИРА НАБИУЛЛИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Мы выводим и будем продолжать выводить с рынка банки с хронически неустойчивым состоянием, собственники которых не в состоянии сами справиться с ситуацией. Эта политика будет продолжаться, у нас здесь нет никаких количественных ограничений.

Добавить комментарий

Прокомментировать