Смотреть

БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ, БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ, «ПОБЕДИ СЕБЯ»

Ульяновская область в рейтинге безопасности отечественных автомобильных дорог за 2016-й год занимает 20-е место, опередив при этом соседей — Татарстан и самарцев. Соответствующее исследование среди 53-х регионов провёл Межрегиональный общественный центр. По мнению его экспертов ситуация на наших автотрассах не улучшается, однако, есть надежда, что исправить положение поможет федеральная программа «Безопасные и качественные дороги». Она, решением Совета по стратегическому развитию при Президенте России, определена в число приоритетных. И ещё, за последние 2 года, благодаря камерам фиксации превышения скорости системы «Автодория», число нарушений сократилось почти в три раза;


Очередной познавательный урок, в рамках Всероссийской акции «Твоя пятёрка безопасности», для учащихся младших классов Лингвистической гимназии Ульяновска провели сотрудники ГИБДД. Детям напомнили о том, как правильно вести себя не только в школе и дома, но и на улице, а также в общественных местах. На примере конкретных ситуаций взрослые вновь объяснили первоклассникам, как избежать тех или иных опасностей на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции повторили с малышами маршрут их безопасного передвижения «дом-школа-дом», указав на участки повышенной опасности и правила перехода проезжей части, а также напомнили основные обязанности пешеходов и пассажиров. В конце встречи каждому первокласснику были вручены памятки с важными советами и инструкциями, а также напомнили о том, что они всегда могут обратиться в правоохранительные органы за помощью в экстренных ситуациях;


9 команд ульяновских школьников и и ещё 7 студентов средних профессиональных учебных заведений, а всего более полутысячи ребят, приняли участие уже в 3-м военно-патриотическом проекте «Победа». Второй этап проекта, проходящего под девизом «Победи себя и будешь не победим!», состоялся в парке Победы и включал три вида соревнований: полосу препятствий «Висячие сады», спортивное ориентирование и велодром.

Среди школьников 1-е место заняла команда «Высота» из 17-й школы, вторые — «Юные карбышевцы» из 81-й и замкнули эту «тройку» лидеров представители клуба «Данко» из школу номер 59. А вот у студентов безоговорочные лидеры — команда «Победа» из Ульяновского профессионально-педагогического колледжа, на 2-м месте — «Славия» педколледжа и третьи — студенты «Союза», это Ульяновский строительный колледж.

Добавить комментарий

Прокомментировать