Смотреть

РОСПОТРЕБНАДЗОР ЗАКРЫЛ ДЕТСАД. ВРЕМЕННО

Детский сад, в котором в начале октября зафиксировали вспышку менингита, до 5-го ноября включительно закрыли по решению Управления Роспотребнадзора. Помещения учреждения опечатали, доступ в здание перекрыт. После того, как сразу четыре ребенка с диагнозом «менингит» оказались на больничной койке инфекционной больницы, обсуждение ситуации вспыхнуло в соцсетях, что инспирировало проверки в детском дошкольном учреждении.


По версии, прозвучавшей в интернете, местом концентрации и распространения заразы стал находящийся в детском саду бассейн. Что сотрудники учреждения не подтвердили, отметив, что все заболевшие дети обучаются в разных группах, а бассейн закрыт просто по факту возникновения вспышек заболевания для недопущения дальнейшего распространения вируса.

Тем не менее, Роспотребнадзору удалось в суде добиться временной приостановки деятельности образовательного учреждения. Решением судьи Заволжского районного суда детский сад закрыт ровно на 30 суток. Решение в установленном законом порядке исполнили судебные приставы. Одновременно с исполнением судебного решения в здании проводились мероприятия по дезинфекции помещений.

Добавить комментарий

Прокомментировать