Смотреть

ЯРМАРКА — ЗНАК КАЧЕСТВА

Не смотря на обилие продовольствия на прилавках магазинов и возможность купить продукты в шаговой от дома доступности, многие Ульяновцы по прежнему продолжают закупать картофель, сахар и муку мешками, крупы килограммами и яйца десятками… впрок, на ярмарках. Здесь же всегда можно купить свежайшую местные выпечку и хлеб, молоко, сметану, творог, сыр и колбасные изделия и не бояться за качество.


Екатерина МАЗУРЯК
КОРРЕСПОНДЕНТ
В Российской Федерации 50 % потребительской корзины составляют продукты питания. Для нормального существования среднестатистическому гражданину в день необходимо употреблять 300 гр хлеба, столько же свежих овощей. 280 гр картофеля, 160 гр фруктов, 60 гр сладостей, около 800 гр молочных продуктов. Так же в рационе должны присутствовать ежедневно 160 гр мяса, 350 гр рыбы в неделю, и одно яйцо раз в два дня.

Здоровое питание — это не только необходимое количество, но и высокое качество продуктов. За самыми свежими, выращенными в нашей области овощами, фермерской молочной и мясной продукцией Ульяновцы предпочитают ходить на ярмарки.

Галина ПЛЕШКОВА
ЖИТЕЛЬ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы каждую ярмарку посещаем, вот в октябре была- купили кое-чего из овощей, сейчас взяли мяса , молочные продукты хорошие, Новомалыклинская продукция очень хорошая. Дешевле чем в магазине выходит? Что дешевле, что подороже, но, вы знаете, вкус, что в магазине, а что здесь, разница есть!

Тимофей ФОРОСТЯНЫЙ
ЖИТЕЛЬ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
А я только местные беру. Потому что местные это более надежно, там никаких, я знаю как у себя, если я выращиваю виноград, знаю, что там нет пестицидов, никаких химикатов не применяю, а тут огурцы, помидоры.

К своим больше доверия. На ярмарке продавцы с удовольствием рассказывают что лучше и как сделать правильный выбор. Вот, например, мед с полей Ульяновской области — незаменимый.

Сергей ИЛЬИН
Мед, он вообще самый полезный продукт, я считаю. На данный момент, мед который севший, засахарившийся- это натуральный мед, а если он жидкий, то это уже подозрительно.

Для фермеров и местных производителей ярмарки — отличная возможность рассказать о себе. Фермер Сергей Романов постоянный участник городских ярмарок. Цены не завышает, а в качестве уверен на 100% .

Сергей РОМАНОВ
ФЕРМЕР
Вот по 170 рублей передаем переднюю часть, вот эти по 220 шейку не очень дорого, прослойки по 170 по 200 рублей продаем. Домашнее . На хлебу выращенное, поэтому вкус другой совсем.

Молоко, мясо, яйца, местный картофель и капуста- эти продукты всегда пользуются спросом,покупатели выстраиваются в очереди, а возвращаются с полными сумками, а то и целыми тележками продовольствия. Здесь же работают волонтеры, которые всегда помогут донести пакеты, а социальное такси доставит с покупками прямо до дома.

Алексей ГАЕВ
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
У нас уже есть достаточно большой опыт работы, они проводятся не первый год, поэтому все уже отлажено. У нас есть график по всем районам города, каждую неделю. Самые большие у нас традиционно проходят в Железнодорожном, Заволжском и Засвияжском районах.

Ну и какая ярмарка без веселья. Ульяновцы приходят не только за продуктами, встречаются со знакомыми, обмениваются новостями, поют и танцуют.
Екатерина Мазуряк, Олег Тоньшин, Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать