СПОРТЛИГА, САМБО, ХОККЕЙ С МЯЧОМ — ОБЗОР СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ РЕГИОНА

В Ульяновской области стартовал очередной сезон школьной спортивной лиги. В этом году он объединит 707 команд из всех муниципальных образований. Запланированы соревнования по баскетболу, волейболу и мини-футболу, они пройдут в трех возрастных категориях: 5-6, 7-9 и 10-11 классы.Первые состязания прошли 3 ноября на площадках ФОКов и школ в Димитровграде, Инзе, Новоспасском, Николаевке, Базарном Сызгане, Тагае, Солдатской Ташле, Больших Ключищах и в посёлке Октябрьский Чердаклинского района. Всего в рамках нового сезона 2016-2017 годов мероприятиями лиги планируется охватить почти семь тысяч детей. Как отметила первый заместитель председателя правительства Екатерина Уба, новый ФОК «Орион» в Заволжье станет организационно-методическим центром школьной спортивной лиги, девять спортзалов в сельских школах будут отремонтированы, еще 10 получат новое оборудование.

Сборная Ульяновской области по самбо победила на всероссийском мастерском турнире. В Димитровграде прошел Всероссийский турнир имени Дерябина. Сборная Ульяновской области стала первой в общекомандном зачете. Турнир собрал спортсменов из разных городов России. Среди представляющих Ульяновск были бойцы из клуба «Самбо-73». Ребята, выступавшие за областной центр, завоевали два первых и два третьих места. В весовой категории до 62 кг победил Анчиков Евгений. Тем самым ульяновец выполнил норматив мастера спорта России. Первое место в весовой категории до 90 кг завоевал представитель клуба «Самбо-73» Александр Кошкин. Третье место в категории 82 кг у ульяновца Вячеслава Лоцманова. В категории 90 кг «бронзу» взял Андрей Фомичев.

Хоккейная «Волга» выступит на чемпионате России по хоккею с мячом. На этой неделе в Ульяновске пройдут матчи в рамках первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2016-2017. 7 и 8 ноября «Волга» сыграет с «Водником» из Архангельска. А уже 11 ноября состоится матч между «Волгой» и московским «Динамо». Кроме того, в этом месяце ульяновская хоккейная команда также должна сыграть со «Стартом» из Нижнего Новгорода, «Родиной» из Кирова и командой «Динамо-Казань». Чемпионат России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2016-2017 будет состоять из четырех этапов. На первом все участники распределены на две группы, в которых играют по круговой системе — по две игры на своем поле и две на площадке соперника. Ульяновская «Волга» была включена в группу «Запад».