Смотреть

И СНОВА О ДЕНЬГАХ. БЮДЖЕТ УЛЬЯНОВСКА ПРИНЯТ В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ

Проект бюджета Ульяновска принят в первом чтении. Депутаты Городской Думы рассмотрели главный финансовый документ и отметили, что объем доходов на следующий год увеличен в сравнении с первоначальным бюджетом года текущего. Доходная часть составит более 8 миллиардов рублей. Около 5 миллиардов направят на социальную сферу. При этом объем доходов на 2017-ый в сравнении с первоначальным бюджетом текущего года увеличен.


Предварительно 1 ноября главный финансовый документ прошел обсуждение на публичных слушаниях. Более 500 человек обсудили главный финансовый документ города и сошлись во мнении, что бюджет имеет социальную направленность.

Валерий ЗОЛОТАРЕВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ВОПРОСАМ ТОС ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Бюджет сверстан хорошо и население в этом бюджете учтено в первую очередь, то есть с заботой о населении. 

Мария БОЛЬШАКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Бюджет это жизнь города и без этого нам не возможно работать. Что меня радует в этом году? То что бюджет, если рассматривать его консолидированным то он немного увеличен по сравнению с прошлым годом.

Специалисты прогнозируют, что при таком раскладе, а так же при правильном распределении расходной и доходной частей уже в 2018 год Ульяновск сможет войти без дифицита бюджета, который сейчас составляет всего 309 миллионов.

Юрий ВЕРШИНИН
ДЕКАН ЭКОНОМИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА УЛГУ
В бюджет заложен 7% дефицит. С одной стороны это прогрессивная мера, с другой стороны это уменьшает общее количество средств, которыми мы можем располагать. А что касается 2018 и 19 годов, то там к этому времени дефицит вообще должен сойти к нулю. Считается, что это прогрессивное, и я лично, как эксперт, поддерживаю данные меры Городской Думы.  Наш бюджет городской, я думаю, не менее сбалансирован, чем федеральный и региональный бюджеты.

Лариса ЖАРИНОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерством финансов области было представлено экспертное заключение по проекту бюджета города Ульяновска. Бюджет сбалансирован и соответствует бюджетному законодательству РФ. 

Социальная направленность бюджета диктует свои требования к распределению средств. Необходимо выделить приоритетные направления, на которых будет сделан акцент. Например в целях реализации стратегии развития до 2030 года предусмотрены средства на строительство школ, детских садов и физкультурно-оздоровительных центров, которые появятся практически во всех районах города. А на реализацию программы «Забота» предусмотрено более 66 миллионов рублей.

Сергей ПАНЧИН
ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА
Мы очень внимательно рассматриваем и предложения те, которые прозвучали на публичных слушаниях. И конечно ко второму чтению мы каждое предложение, а мы уже начали эту работу,  откорректируем и там где есть позитив, рассматривая вопросы увеличения доходов нашего городского бюджета, мы обязательно те многие вопросы которые прозвучали от населения, включим, что бы на сегодняшний день эти предложения оказались в главном нашем финансовом документе.

Работа над главным финансовым документом города будет продолжена. Впереди заседания профильных комитетов где будет рассмотрена его расходная часть. Окончательное же принятие бюджета 2017 состоится 30 ноября.

 

Владимир Гаврилов, Александр Кудряшов, РЕПОРТЕР73

Добавить комментарий

Прокомментировать