Смотреть

В ХОЛОДНЫЕ ЯМЫ ГОРЯЧИЙ АСФАЛЬТ. И ХОЛОДНЫЙ ТОЖЕ.

Ноябрьские снегопады стали настоящим испытанием для дорожно-коммунальных служб. Изменчивость погоды ежедневно вносит в их работу свои коррективы. Если в понедельник основной упор пришлось делать на очистку улиц и вывоз снега, то уже на следующий день, когда температура поднялась до +5 градусов, дорожникам пришлось убирать с проезжей части снежную кашу. Новый день и очередной снегопад. В ночь с 9 на 10 ноября для предотвращения гололеда было использовано более 340 тонн реагента.


Перепады температур и вода сделали своё черное дело – за последние дни в некоторых местах на дорогах появились выбоины. Но ульяновские дорожники уже который год не стали ждать весны и приступили к ямочному ремонту. Технология уже отработана, при температуре до -5 градусов ремонт будет производиться горячим асфальтом с применением специальных добавок. Но даже когда ударят настоящие зимние морозы, процесс латания дорожных дыр не прекратится.

Сергей ШАУНИН
СТАРШИЙ МАСТЕР МБУ «ДОРРЕМСТРОЙ»
Работаем в основном холодным асфальтом, холодный асфальт можно укладывать до -30 градусов. Вчера бригады работали у нас. Устранили вчера мы аварийные ямы на улице Кузнецова, Спасская, Пластова. Радищева вчера прошли.

Всего за 9 ноября было отремонтировано 85 квадратных метров проезжей части. Бригады «Дорремстроя» работают по предписаниям ГИБДД, прокуратуры и городской администрации. Сегодня же в планах дорожников устранить ямы на школьном маршруте в селе Анненково, а так же на улицах Шевченко и Минаева. Не забывают и о чистоте дорог. Продолжается их очистка и обработка противогололедными реагентами — для этого задействовано 40 единиц спецтехники.

Добавить комментарий

Прокомментировать