Смотреть

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ДЕЛУ БАЛАКИШИЕВОЙ ГОТОВЯТ К ПЕРЕДАЧЕ В СУД

Региональный следком сообщил, что завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Законодательного собрания. Напомним, Алсу Балакишиева, экс-председатель бюджетного комитета областного парламента, обвиняется по статье “получение взятки должностным лицом, совершенное в особо крупном размере, с вымогательством взятки».


По версии следствия, с июня прошлого, по май текущего года обвиняемая, являясь заместителем председателя Законодательного собрания Ульяновской области, незаконно получила от руководства строительной фирмы путем безналичных перечислений, денежные средства в размере 4 миллионов 145 тысяч рублей. Кроме того, 18 мая 2016 года Балакишиева через посредника получила от представителя этой же коммерческой организации еще 500 тысяч рублей наличными, большая часть из которых была обнаружена у нее после задержания.

Александр СОРОКИН
СТАРШИЙ ПОМОЩНИК СУ СК РФ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Денежные суммы, составлявшие 5% от суммы контрактов, получены обвиняемой за обеспечение беспрепятственного участия коммерческой структуры в отборах, конкурсах и электронных аукционах на заключение государственных и муниципальных контрактов, а также за скорейшее перечисление бюджетных средств за выполненные работы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Прокомментировать