Смотреть

КИКБОКСИНГ, ПАУЭРЛИФТИНГ И КАТОК. СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

Из Греции с победой. Ульяновец Алексей Трифонов третий раз подряд выиграл европейское первенство по кикбоксингу. В разделе фул-контакт нашему земляку противостояли три соперника. Первый поединок против представителя Италии, как и второй бой с поляком особых трудностей Трифонову не доставили. А вот финал выдался напряженным. В главном поединке чемпионата Европы ульяновец встретился с кикбоксером из Турции. В третьем раунде Алексей пропустил удар соперника в голову, после чего судьи отсчитали нокдаун. Однако, Трифонов сумел быстро собраться с силами, и уже сопернику пришлось защищаться от точных попаданий нашего спортсмена. В итоге Алексей Трифонов по очкам опередил представителя Турции, тем самым в очередной раз став лучшим в Европе.
________________________________________________________________________________

Прославлять родной регион продолжает и другая ульяновская спортсменка. Наталья Сальникова стала семикратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу. На планетарном первенства в Соединенных Штатах Сальникова выступала в весовой категории до 52 килограммов. Основная борьба за главную награду состязаний развернулась между нашей землячкой и спортсменкой из Венесуэлы. По итогам двух упражнений соперниц разделяли всего два с половиной килограмма. Последняя дисциплина расставила точки над «i». В сумме трех упражнений Сальникова набрала 512 с половиной килограммов, опередив тем самым соперницу на 27 с половиной килограмма.
________________________________________________________________________________

Минус на улице? Пора на каток! В начале декабря первых посетителей в новом сезоне готовятся принять главные ледовые арены губернии: центральный стадион «Труд», «Симбирск», «Станкостроитель», «Старт», «Волга», а также димитровградский стадион «Строитель». Всего по области будут открыты 415 спортобъектов — 246 хоккейных кортов, 153 ледовые площадки, 12 стадионов и три крытых арены. Во время зимних каникул для ульяновцы примут участие в крупных всероссийских акциях: «Лёд надежды нашей», «Лыжня России», «День снега» и «День зимних видов спорта».

Добавить комментарий

Прокомментировать