Смотреть

НОВАТОРЫ И ИННОВАТОРЫ

С 1 по 6 декабря ульяновский Дворец творчества детей и молодежи стал площадкой слета учащихся окружных учреждений дополнительного образования. Обмен опытом, повышение квалификации педагогов, научные конкурсы для детей — инновационный форум «Территория юных новаторов и инноваторов» подготовила участкам множество приятных сюрпризов.


Накопление инновационных практик и опыта в сфере образования — работа, которая в Ульяновской области ведется уже не один год. Созданная Ассоциация дворцов творчества детей и молодежи ПФО, по факту — уникальная площадка по обмену методиками и наработками среди учреждений допобразования. Форум «Территория юных новаторов и инноваторов» — одно из направлений деятельности ассоциации.

Раис ЗАГИДУЛЛИН
И.О. МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Актуальность сегодняшнего мероприятия сегодня зазвучала по-новому. Потому что именно сегодня Президент, обращаясь к федеральному собранию, сказал, что в системе образования и в том числе в системе дополнительного образования должен быть реализован такой принцип, чтобы каждый ребенок одаренный и развить его талант — это задача как раз образования.

11 регионов и 15 команд — площадка форума собрала более 160-ти участников. Задача — повысить профессиональную квалификацию педагогов и руководителей организаций дополнительного образования.

Светлана МИХАЙЛОВА
ПЕДАГОГ ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА (СЫЗРАНЬ)
Мы приехали поучиться на этом форуме, потому что у нас направление технического творчества развито недостаточно на таком уровне. Нам хотелось бы посмотреть опыт других коллективов. Привезли делегацию из 4 человек: по краеведению и по техническому творчеству.

Представленные на суд жюри проекты уникальны. Кроме конкурсной программы, ребят ждут экскурсии и квесты, мастер-классы и круглые столы с участием экспертов сферы IT.

Максим ЯШКИЛЕВ
УЧАСТНИК ФОРУМА (ДИМИТРОВГРАД)
В дальнейшем, может быть, эти знания смогут мне помочь в профессии. То есть, я думаю идти на программиста или на инженера. Также знания все-таки будут помогать в институте, и также все достижения тоже мне помогут в дальнейшем.

Выявить юные дарования, помочь подрастающему поколению определиться с будущей профессией — задачи организаторов форума. Работа «Территории юных новаторов и инноваторов» продолжится до 6 декабря.

 

Артем Петров, Олег Тоньшин. Репортер 73.

Добавить комментарий

Прокомментировать