Читать

БиоЛЕКТОРИЙ. ДОМАШНЯЯ АРОМОТЕРАПИЯ

Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова продолжает цикл научно-популярных лекций о природе. Один раз в месяц горожане могут бесплатно посетить и послушать выступление лучших специалистов нашего региона: преподавателей университетов, профессиональных туристов, участников научно-исследовательских экспедиций.


В преддверии Нового года, 24 декабря, в 15-00 в Ульяновском областном краеведческом музее им. И. А. Гончарова (б-р Новый Венец, 3/4) состоится седьмая публичная лекция на очень уютную и тёплую тему: «ДОМАШНЯЯ АРОМАТЕРАПИЯ».

Лектор – кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и химии Ульяновского государственного педагогического университета им. И.Н. Ульянова Даниил Анатольевич Фролов.

Посетители лекции погрузятся в мир естественных природных запахов и познакомятся с целебными и вредными свойствами ароматических (эфирных) масел: узнают, какие из них оказывают успокаивающее действие, какие снимают стресс или улучшают сон и работоспособность. Конечно, особого внимания в этот зимний день заслужат аромамасла с противовирусными и антимикробными свойствами. Как специалист-ботаник лектор остановится не только на использовании и демонстрации эфирных масел, но и расскажет из каких частей растений (листьев, корней, цветов, смолы, коры, орехов) они были извлечены.

Посещение лекции бесплатное.

Информационный партнёр Биолектория – портал www.reporter73.tv, на котором можно увидеть записи всех прошедших мероприятий.

Добавить комментарий

Прокомментировать