Смотреть

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ

От нового года до Рождества Христова. Праздничные дни в Ульяновске приурочили к Неделе благотворительности: интерактивные площадки по сбору средств, спортивные мероприятия и акции. Новогодняя неделя завершалась рождественскими гуляньями и праздничными концертами. О традициях и ценностях в следующем сюжете.


Сохранить традиции через музыку и встретить главный православный праздник – в воскресный день традиционный рождественский концерт, выставка сувениров и церковной атрибутики в Губернаторском доме культуры. Программа разнообразная для взрослой и совсем юной публики, от танцевальных до хоровых номеров.

Лариса ФИЛЯНИНА
ЗАВЕДУЮЩАЯ КАФЕДРОЙ ХОРОВОГО ДИРИЖИРОВАНИЯ И ВОКАЛА УЛГУ
Для нас это один из значимых праздников. И мы сегодня уже приготовили новую хорошую концертную программу, мы готовили её долго. Во-первых, всегда думаешь, что же нужно взять, чтобы было интересно всем. И детям и взрослым. Ну конечно, это Рождество! Это любовь, это радость, это свет, это восторг детский. Все мы из детства помним этот замечательный праздник.

Один из главных символов Рождества на сцене – выступление церковного хора, акапельное пение. Следом университетский хор, балет и сольные номера. Каждый их них олицетворяет дух волшебства, его значения и ценности. По мнению участников, зритель в этом году особенный, чувствуется полная отдача от зала.

Анастасия ГРИШИНА
УЧАСТНИК ХОРА СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ УЛГУ «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»
Невозможно просто без отдачи исполнять произведения, когда в зале смотрит столько зрителей, которые поддерживают, которые переживают так же, как мы, волнуясь на сцене. И которые просто передают своё добро, свою теплоту

Елена ПАНИНА
УЧАСТНИК ХОРА СТУДЕНТОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ УЛГУ «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»
Именно сегодня мурашки бежали по всему телу. Потому что мы прослушали речь владыки, речь нашего губернатора. И честно говоря, торжественность и затаив дыхание, и плохо исполнить, просто не могли.

На рождественском концерте ульяновцев поздравили с великим православным праздником представители региональной власти и духовенства, подчеркнув, что сильным человека делает вера и поступки.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сделаться чище душой, быть лучше, стараться хоть чуть-чуть, но быть похожим на нашего Господа Бога. И таким образом продвигать нашу веру, продвигать в своём сердце, в своей душе, продвигать в наших детях. Чтобы вот эта замечательная преемственность, которая существует в нашей стране, никогда не обрывалась.

Торжественные программы помимо самого празднования Рождества помогают сохранять духовные традиции и культуру. В городе праздничные мероприятия пройдут до 14 января.

 

Анжела Забашта, Константин Никитин, «Репортёр73»

Добавить комментарий

Прокомментировать