Смотреть

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В ночь с 6- го на 7-е января православные отметили Рождество Христово. Как повествует Евангелие, в этот день в небольшом еврейском городке Вифлееме произошло небывалое в истории человечества событие – сверхъестественным образом от Девы Марии Богородицы родился в мир Богомладенец, Сын Божий Иисус Христос.


Праздничное убранство, свечи, покой и умиротворение в глазах прихожан. В светлый праздник Рождества Христова на богослужение в Спасо-Вознесенском соборе собрались сотни православных. Каждый в эту ночь верит в чудо и просит бога о любви, здравии и мире.

АНАСТАСИЙ
МИТРОПОЛИТ СИМБИРСКИЙ И НОВОСПАССКИЙ
Мне хотелось бы в этот светлый день, всех вас, дорогие братья и сестры, поздравить с этим великим праздником, с праздником боговоплощения, с праздником, что мы не одиноки здесь на этой земле. Что пришел Христос ради каждого из нас. 

Не смотря на поздний час на всенощном бдении много семей с детьми, ведь именно в семье зарождается вера. Духовно-нравственное воспитание, формирование целостного религиозного мировоззрения, изучение истории и культуры родного края — важные факторы развития каждой личности и всего общества в целом. В единстве, в том числе и духовном, наша сила.

Сергей МОРОЗОВ
ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Весь этот год мы будем волей и неволей вспоминать то что было 100 лет назад. То что привело к разрушениям, смертям, гражданской войне и я искренне надеюсь, что даже в сегодняшнее, достаточно непростое время мы еще теснее объединимся вокруг нашего президента, для того что бы защитить нашу страну, наши устои, нашу веру, наши семьи.

По традиции после Рождественской службы все верующие прошли обряд причастия с которым и заканчивается строгий сорокодневный пост. А с приходом Рождества наступают святки, когда православный праздник отмечается в течении 12 дней вплоть до Крещения Христова.

 

Екатерина Мазуряк, Владимир Гаврилов, Олег Тоньшин, «Репортёр73»

Добавить комментарий

Прокомментировать