Смотреть

ГРИПП, ЛАГЕРЯ, ПОСЕВНАЯ-2017, ЛЕДОВЫЙ ПАТРУЛЬ

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что пик заболеваемости гриппом в нашей стране ещё не пройден и прогнозируется на конец января — начало февраля. Руководитель Минздрава также напомнила, что в 2016-м году прививки от гриппа сделали беспрецедентное количество граждан России — более 55 млн человек или почти 40 % населения. По её словам, есть основания, что это позволит снизить число случаев с тяжёлыми осложнениями;


14-го января в Ульяновской области стартовал приём заявок на приобретение путёвок в детские оздоровительные лагеря, которых предстоящим летом в нашем регионе будет функционировать 24. Раз в год родители могут воспользоваться возможностью приобретения путёвки в оздоровительные организации за частичную стоимость. На основании заявления семьи оплачивают разницу между фактической стоимостью путёвки в лагерь и суммой возмещения, предоставляемой из областного бюджета. В этом году она составляет 11 тысяч 800 рублей на ребёнка.


В сельхозпредприятиях Кузоватовского района продолжается подготовка к предстоящей посевной кампании. Например, в одном из КФХ, где валовой сбор зерна в 2016-м году составил почти 8000 тонн, к весенним работам практически полностью обеспечены семенным материалом собственного урожая.

Михаил ШУМИЛИН
БРИГАДИР КФХ «ДЕМЕНТЬЕВ»
Находятся в отличном состоянии. Их каждый понедельник проверяет человек, влажность. Все семена обработаны уже.


В течение 2-х недель, начиная с 16-го января, в Ульяновской области действует «Ледовый патруль»! Такое название получила «горячая линия», организованная Департаментом жилищной политики и региональным государственным жилищным надзором. По телефонам: 31-02-70, 44-68-14 или 44-60-80 все неравнодушные ульяновцы могут сообщить о наличии на крышах сосулек и снеговых навесов, а также о ненадлежащем содержании придомовых территорий. Это — выбоины и наледи, неубранного снег, отсутствие посыпки тротуаров смесью соли и песка. Информация о наличии нарушений в день приёма звонка будет направлена для немедленного исполнения в управляющие организации, ТСЖ и ЖСК с последующей проверкой исполнения.

Добавить комментарий

Прокомментировать